13 января 2025 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Новые нацпроекты – для реального результата в муни...
10 января 2025, 05:49 0647

Новые нацпроекты – для реального результата в муниципалитетах

На совещание с членами Правительства России Владимир Путин обсуждал тему запуска новых национальных проектов.
Новые нацпроекты – для реального результата в муниципалитетах

12+

В мероприятии принял участие губернатор Челябинской области, председатель комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер. Он доложил о работе регионов по подготовке новых нацпроектов, уточнено на сайте губернатора Челябинской области.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул важность их практической реализации. Всего с января 2025 года планируется запустить 19 нацпроектов, их паспорта будут представлены в ближайшее время. «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры», «Экономика данных» – названия новых нацпроектов говорят сами за себя.

«Как и говорил неоднократно, будем оценивать результаты не по бумагам, а по тому, как предпринимаемые нами действия, проводимые мероприятия отражаются на жизни конкретных людей. Прошу именно из этого исходить. Реальный результат будет оцениваться по тому, как граждане страны оценивают нашу работу», – подчеркнул глава государства.

В ходе совещания с членами правительства Алексей Текслер сообщил, что паспорта нацпроектов утверждены, регионы заключили необходимые финансовые и нефинансовые соглашения, а финансирование в рамках утвержденного федерального бюджета доведено. Регионы также сформировали и утвердили свои планы работы и бюджеты на 2025 год и последующие годы с учетом новых национальных проектов.

В настоящее время субъектам Российской Федерации предстоит пройти все стадии подготовки проектно-сметной документации, своевременно заключить контракты и организовать реализацию нацпроектов на муниципальном уровне.

Алексей Текслер отметил необходимость гибкой системы управления нацпроектами, которая позволит вносить необходимые коррективы, в том числе в части финансирования мероприятий, для достижения максимального эффекта.

В заключение доклада Алексей Текслер выразил благодарность Президенту Российской Федерации от имени всех регионов за решение вопроса списания двух третей задолженности по бюджетным кредитам.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: kremlin.ru

Добавить комментарий