11 февраля 2025 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Период участия в СВО не войдет в срок действия рез...
27 января 2025, 05:05 01459

Период участия в СВО не войдет в срок действия результатов ЕГЭ

В рамках поддержки участников специальной военной операции планируется внести изменения в законодательство о сроках действия результатов ЕГЭ.
Период участия в СВО не войдет в срок действия результатов ЕГЭ

12+

Законопроект, предусматривающий продление срока действия результатов единого государственного экзамена для военнослужащих, прошел первое чтение. В соответствии с действующим законодательством у выпускников имеется четырехлетний период для поступления в вуз на основании результатов ЕГЭ. Предлагаемые изменения предусматривают исключение из этого периода времени, проведенного участниками специальной военной операции в зоне боевых действий, а также срока службы по контракту или срочной военной службы.

«Это справедливо по отношению к тем ребятам, кто выбрал путь служения Родине, защиты ее безопасности. После возвращения домой они смогут выбрать подходящую специальность и продолжить образование на основании ранее сданного ЕГЭ», — отмечал председатель ГД Вячеслав Володин в телеграм-канале законодательного органа РФ.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: ru.freepik.com/free-photo/

Добавить комментарий