28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Смыло ли красноармейскую набережную, если ее еще н...
06 сентября 2023, 07:02 04569

Смыло ли красноармейскую набережную, если ее еще не построили?

В селе Миасском обсуждают лужи после дождя на строящейся набережной. Депутат Госдумы подключился к истории и посчитал фейк в социальной сети блогера Красноармейского района за правду.
Смыло ли красноармейскую набережную, если ее еще не построили?

12+

Народный блогер из Красноармейского района разместил в социальной сети информацию о том, что в селе Миасском смыло строящуюся набережную. К обличению несуществующей проблемы подключился депутат. Он прокомментировал сообщение в социальной сети о том, что в Красноармейском районе после проливного дождя создался коллапс на строящейся набережной.

«Благоустройство шагает по Челябинской области. На первом видео – новая набережная в Красноармейском районе за 79 миллионов рублей. Вернее, то, что осталось от работ по ее возведению после дождика...», – отметил избранник народа.

В действительности стоило лично убедиться в том, что происходит на объекте. Безусловно, лужи были, но набережная сохранилась в полном объеме: почва впитала выпавшие осадки, а работы здесь начнутся лишь в 2024 году. На указанном месте основное строительство еще даже и не начиналось.

Напомним, подготовленная проектно-сметная документация в рамках финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды» предусматривает два этапа благоустройства набережной. Подробно о проблемах по исполнению контракта и о ходе работ на первом этапе мы рассказывали ранееНа следующий год начнется масштабное преображение будущего центра притяжения жителей для спорта и отдыха.

«В 2022 году мы запроектировали благоустройство набережной. Общая стоимость проектно-сметной документации составила более 79 миллионов рублей. Прошло голосование жителей за 1 этап благоустройства. Весной 2023 года Управлением строительства и инженерной инфраструктуры заключен контракт с подрядной организацией. К сожалению, подрядчик не приступил вовремя к работам и сроки исполнения значительно сдвинулись. В результате претензионной работы организация начала исполнять условия контракта: выровнена поверхность на берегу, укреплена бетонированием и армированием площадка для строительства элементов для пешеходов. На данный момент работы выполнены на 60%. Ведётся работа по укладке тротуарной плитки, завезена арматура для создания лестницы и пандуса, планируется укладка сетки и грунта для озеленения. На берегу тротуары выложены бордюрным камнем. Со своей стороны, мы делаем всё возможное для успешного выполнения проекта», – поделилась информацией в официальной группе администрации района Галина Синицына, начальник Управления строительства и инженерной инфраструктуры муниципалитета.

Помимо этого, жителей беспокоят и другие вопросы по набережной, которые касаются озеленения площадки, где были вырублены старые ивы, возможного подтопления территории при половодье, а также зловонье, которое периодически источает река. Решить эти вопросы местные власти намерены при продолжении строительных работ.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий