18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Не забудь поздравить маму! Жительницы Красноармейс...
24 ноября 2017, 21:11 01644

Не забудь поздравить маму! Жительницы Красноармейского района встречают праздник

В последнее воскресенье ноября в России принято отмечать праздник в честь матерей. В этот день поздравления принимают женщины, ставшие матерями или готовящиеся к этому событию в жизни.
Не забудь поздравить маму! Жительницы Красноармейского района встречают праздник

Начало празднования этого дня уходит своими корнями в далекую Америку. Именно там, в 1910 году произошло зарождение ежегодной традиции.

День матери – это праздник вечности. Ведь у каждого человека на земле есть своя родная и самая любимая мама. Если подумать, этот день пропитан искренностью и самыми трепетными чувствами. И сколько не было бы человеку лет, он всегда будет хранить в своей душе единственный и неповторимый образ своей мамы и поздравит ее, если даже не лично, то обязательно в памяти.

У каждой женщины на этой Земле есть одна самая важная миссия – дать жизнь новому человечку, стать для него мамой. Те, кто испытал счастье материнства, не понаслышке знают: счастливые дети растут в дружной семье, под надежной опекой заботливой мамы. Ведь для каждого ребенка она – это целая вселенная, способная на самые, порой, отчаянные поступки.

В этом году 26 ноября, в День матери, все дети страны  словами благодарности за их терпение, заботу, понимание и безграничную любовь  поздравят своих родных с  праздником. По этому поводу 24 ноября в Доме культуры Красноармейского района организован праздничный концерт под названием «Для мамы, о маме и с мамой». Проводить в честь этого праздника концерт в районном ДК стало уже традицией. Об этом нам рассказала старший методист Красноармейского Дома культуры Лариса Баженова.

«В этом году в честь Дня матери у нас запланирована большая программа, которая будет состоять из 22 номеров. Помимо коллективов из  села Миасское к нам приедут артисты из поселков Мирный и Петровский. Задействованы будут в общей сложности около 300 человек. В этом году концерт пройдет немного не в привычном формате, который получился исходя из названия программы, т.е. для мамы будут представлены хореографические номера, о маме – солисты исполнят песни, а с мамой у нас запланированы совместные номера ребенка и его мамы. Кстати говоря, формат ведущих также будет соответствовать данной тематике. Проводить в преддверии Дня матери концерт для нас стало уже традицией. Важность такого мероприятия невозможно не оценить. Ведь в этот день особенно хочется выразить всем мамам благодарность  за их любовь и заботу о своих детях», – рассказала Лариса Баженова.

Напомним, что в преддверии Дня матери жители Красноармейского района активно принимают участие в проекте «Спасибо, мама!» Лучшие видеообращения к матерям  будут отобраны для общего видеоклипа, премьера которого состоится в День матери 26 ноября в 19.00 часов на телеканале «Россия-24».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий