29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / За вклад в развитие учреждений культуры Челябинско...
30 ноября 2018, 08:10 01279

За вклад в развитие учреждений культуры Челябинской области награждены красноармейцы

Праздник клубного работника отметили в Челябинской области. За весомый вклад в развитие культуры благодарностью отмечены два известных руководителя из Красноармейского района.
За вклад в развитие учреждений культуры Челябинской области награждены красноармейцы

26 ноября в городе Челябинске прошел XIV областной праздник клубного работника. На протяжении всего дня для директоров домов культуры, методистов, художественных руководителей и руководителей коллективов по разным жанрам народного творчества  была организована масштабная программа мероприятия.

Всего на этот праздник съехались более 30 человек, все они – деятели культуры.  Многие из них посвятили своей работе всю жизнь, поэтому их вклад в развитие клубной сферы и народного творчества неоценим.

Встреча деятелей культуры началась с большой конференции, на которой перед участниками выступила заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина, а также другие эксперты.  А после участники встречи перешли к торжественной части – награждению благодарственными письмами от имени министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина. 

В числе приглашенных были и жители Красноармейского района: Заслуженный работник культуры РФ, режиссер и руководитель Красноармейского народного театра Надежда Кириченко и руководитель Народного коллектива фольклорного ансамбля «Праздник» из Бродокалмакского Дома культуры Наталья Уфимцева.

Надежда Кириченко и Наталья Уфимцева были отмечены благодарностью Министерства культуры Челябинской области за вклад в развитие учреждений культуры клубного типа и самодеятельного народного творчества.

Положительными эмоциями от торжественного приема наши землячки поделились с корреспондентом газеты «Маяк».

Наталья Уфимцева отметила, что побывать на таком празднике и быть в числе награжденных руководителей очень приятно и почетно.

«Когда проходят такие мероприятия, там всегда царит теплая и дружеская атмосфера. Церемония награждения прошла замечательно. Все было красиво. Мы отдохнули, пообщались с коллегами. Я встретила там своего однокурсника, который тоже работает много лет в культуре. В общем, впечатлений много и только положительных», – рассказала Наталья Уфимцева.

А вот для Надежды Кириченко эта награда особенно дорога и значима. Ее она связывает с торжественной датой, которую отметил весь коллектив народного театра в этом году.

«Само по себе приглашение на такой праздник уже поднимает настроение. Приятно осознавать, что твоя работа нужна и важна. То, что мы были номинированы и отмечены благодарностью для нас это особенно значимо, ведь 2018 год  – юбилейный для театра. Мы отпраздновали 45 лет со дня основания! Я благодарна всем, что нас номинировали на эту награду. И хочу сказать спасибо за этот праздник, который прошел на высшем уровне, где все было продумано до мелочей и сделано для приятного времяпрепровождения», – поделилась Надежда Кириченко.

Добавим, что XIV областной праздник клубного работника завершился  гала-концертом Областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов», который прошел в Челябинском театре драмы имени Наума Орлова.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Елена Екимова

Добавить комментарий