29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Готовьте рюкзаки! В Красноармейском районе вновь з...
15 марта 2024, 06:09 01824

Готовьте рюкзаки! В Красноармейском районе вновь заработает палаточный лагерь

Школьники Красноармейского района могут провести летние каникулы в палаточном лагере.
Готовьте рюкзаки! В Красноармейском районе вновь заработает палаточный лагерь

6+

Ученики образовательных организаций Красноармейского района могут провести летние каникулы в палаточном лагере «Черёмушки». Уже не первый год школьники муниципалитета отдыхают и находят новых друзей именно здесь.

В прошлом году в течение всего летнего периода на берегу озера Сугояк лагерь принимал пять смен. Первая из них стартовала для курсантов военно-спортивного клуба «Барс» 5 июня. Отметим, что здесь школьники заряжаются энергией, дышат свежим воздухом, купаются, загорают и активно принимают участие в различных развлекательных мероприятиях. 

В этом году сотрудники лагеря ждут юных посетителей на четыре смены. Первая смена посвящена военно-патриотическому движению «Юнармеец», она пройдет с 14 по 18 июня. Посетить ее смогут 40 ребят. Вторая смена начнется 22 июня и продлится до 26 числа, ее посетят 60 активистов «Движения Первых». Третья смена будет организована для юных экологов с 30 июня по 4 июля. Четвертая смена будет подготовлена для 70 курсантов ВСК "Барс" и будет посвящена туризму. Всего в палаточном лагере отдохнут 250 детей.

«Заявки в палаточный лагерь принимаются только от образовательных организаций. Срок подачи заявки до 15 апреля 2024 года на адрес электронной почты krasnoarm_cdod@mail.ru с указанием темы «заявка в палаточный лагерь». В заявке указать: наименование образовательной организации, смену, руководителя группы и его контакты для связи. К участию в смене палаточного лагеря допускается организованная группа в составе не менее 11 человек (один из них руководитель, имеющий педагогическое образование, справку о несудимости, медицинскую книжку с допуском к работе, который будет находиться в лагере с детьми все 5 дней), возраст детей 10-17 лет», – отметили в социальной сети организаторы палаточного лагеря «Черёмушки».

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Палаточный лагерь "Черемушки"

Добавить комментарий