27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / В честь погибшего героя земляки провели соревнован...
29 марта 2024, 10:38 02477

В честь погибшего героя земляки провели соревнование в Красноармейском районе

Спортивное мероприятие, посвященное памяти героя СВО, состоялось в Алабугской школе. Ребята соревновались в школе, где учился Антон Котов.
В честь погибшего героя земляки провели соревнование в Красноармейском районе

6+

28 марта в Алабугской школе состоялось мероприятие, посвященное памяти выпускника школы и героя СВО Антона Котова, погибшего в марте 2022 года при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Подробности – здесь.

Спортивные состязания прошли в рамках патриотического мероприятия. В них приняли участие ученики Алабугской, Русскотеченской, Сугоякской и Теренкульской школ. Также на мероприятии присутствовали родственники Антона – его сестра Эллада и отец Юрий, боевой товарищ Антона – Андрей Букин, а также представители сельской администрации и члены представительного органа муниципалитета. Школьники соревновались в армрестлинге, мас-рестлинге, поднятии гири, подтягивании на перекладине и пулевой стрельбе.


 

«По итогам состязаний спортсмены из команды Алабугской школы одержали уверенную победу. Ученики Теренкульской школы завоевали серебряные награды турнира. Команда Сугоякской школы заняла третье место, а спортсмены из села Русской Течи стали четвертыми», – рассказала Ирина Мирхайдарова, директор Алабугской школы.

Торжественное мероприятие в Алабугской школе стало значимым событием для всех присутствующих. Оно продолжает напоминать нам о важности помнить и чтить тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Это событие стало не только возможностью вспомнить и почтить память Антона Котова, но и объединило людей вокруг идеи патриотизма и героизма.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Алабугская школа

Добавить комментарий