19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Очередной рейд на трезвость прошел в Красноармейск...
13 июля 2017, 11:55 01251

Очередной рейд на трезвость прошел в Красноармейском районе

Сегодня, 13 июля, по всей Челябинской области сотрудники ДПС и областной Госавтоинспекции проводили выездной рейд, направленный на выявление злостных нарушителей Правил дорожного движения.
Очередной рейд на трезвость прошел в Красноармейском районе

Целью мероприятия ГИБДД Челябинской области является борьба с водителями, нарушающими нормальный транспортный поток, находясь с состоянием алкогольного опьянения, а также предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием таких водителей.

За первое полугодие 2017 года на территории Челябинской области было  зарегистрировано 94 ДТП, виновники которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Вследствие этих аварий 24 человека погибли и 136 получили серьезные травмы.

Благодаря таким рейдам на территории всей области уже было выявлено 9,5 тысяч человек, севших за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Жители Красноармейского района явно заметили, что с раннего утра центральные дороги патрулируовали машины областного ДПС. Напомним, что рейд такого характера проходил на территории нашего района 21 июня этого года.

«Рейды на выявление нетрезвых за рулем в Красноармейском районе стали не редкими и, естественно, всегда есть  результат. Сотрудники ГИБДД Красноармейского района не принимают участия в данном мероприятии», –  отметил Руслан Шагиахметов, начальник ГИБДД ОМВД по Красноармейскому району.

Хотелось бы напомнить всем водителям, что ждет их за управление транспорта в нетрезвом состоянии, либо отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения:

  • административное наказание в виде лишения свободы сроком от 1,5 до 2 лет, а также штраф 30 тысяч рублей;
  • при повторном таком же нарушении – уголовная ответственность по статье 264 прим.1 УК РФ

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: alcotector.ru

Добавить комментарий