26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В День матери жители Красноармейского района высту...
28 ноября 2017, 16:46 02561

В День матери жители Красноармейского района выступили в соцсетях, плакали и выстроили сердце

26 ноября вся страна отмечала День матери – праздник самых дорогих и любимых в жизни людей. В каждом поселении Красноармейского района в канун важной даты проходили тематические концерты, выставки, встречи, акции и даже флешмоб.
В День матери жители Красноармейского района выступили в соцсетях, плакали и выстроили сердце

ФОТООТЧЕТ

В центре муниципалитета, в селе Миасском, сотрудники районного Дома культуры организовали торжественный концерт. В нем принимали участие не только юные артисты и солисты  творческих коллективов, но и их мамы. Вместе они выходили на сцену и получали бурю оваций от зрителей, которые до отказа наполнили большой зал ДК. Песнями, стихами, танцевальными номерами и театральными зарисовками ведущих концерта дети поздравляли мам и бабушек, сидящих в зале. А по окончанию представления зрители, не сдерживая слез радости и гордости, благодарили артистов и их наставников.

Концерт, посвященный Дню матери, прошел 26 ноября в Алабугском Доме культуры. Здесь праздничное выступление для любимых мам и бабушек подготовили творческие коллективы ДК. На протяжении почти двух часов на  сцене участники коллективов  выступали с танцами и песнями, стихами и поздравлениями.  Также с праздником мам со сцены поздравил женщин глава Алабугского поселения Сергей Синицын. Юные участники концерта, конечно, волновались, но выступали очень достойно. Было видно, что все готовились и очень старались. А душевным песням в исполнении местного ансамбля «Русская песня» подпевал весь зал.

В ДК села Канашево 24 ноября с Днем матери поздравить сельчан приехала артистка из села Миасского и подарила свои музыкальные композиции жительницам в честь Дня матери. Песни в исполнении Татьяны Пермяковой создали предпраздничное настроение и порадовали слушателей. К ней присоединились местные коллективы и дополнили праздник интересными номерами.

23 ноября в Миасской школе №1 прошёл праздничный концерт. Для него мамы со всей школы приготовили праздничные угощения, которые могли отведать все желающие, а также отдохнуть вместе со своими детьми за чашечкой вкусного чая с вареньем. Педагоги образовательного учреждения отмечают, что замечательная атмосфера таких праздников позволяет лишний раз окунуться в домашнюю обстановку тепла и доверия.

Масштабной и массовой стала для красноармейцев интернет-акция «Спасибо, мама!» Школьники и взрослые активно снимали поздравления и размещали их на своих аккаунтах в социальных сетях. Кстати, подчеркнем, что некоторые из все-таки были  отобраны для общего видеоклипа региона, премьеру которого организовали в День матери 26 ноября в 19.00 часов на телеканале «Россия-24».

Нужно отметить, что еще одно грандиозное событие состоялось в Красноармейском районе в канун праздника. На центральной площади села Миасского у Дома культуры Управлением социальной защиты населения, школьниками и педагогами Миасских школ и Института агроэкологии был организован масштабный флешмоб: жители исполнили зажигательный танец и выстроились в огромное сердце, которое было снято с высоты квадрокоптера.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова, ДК с.Алабуга, Татьяна Пермякова, МСОШ 1

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий