16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Фото и текстовая трансляция! Промежуточные итоги и...
18 марта 2018, 00:08 23531

Фото и текстовая трансляция! Промежуточные итоги и новости выборного процесса в Красноармейском районе

Следить за ходом выборного процесса, рассказывать о промежуточных результатах, общаться с жителями района сегодня мы будем постоянно! Подробности и фото будут транслироваться здесь через промежутки времени, а также в наших социальных сетях.
Фото и текстовая трансляция! Промежуточные итоги и новости выборного процесса в Красноармейском районе

Портал nashvybor2018.ru предназначен для трансляции изображения в сети Интернет из помещений для голосования и помещений территориальных избирательных комиссий со всей территории Российской Федерации. Смотрите трансляции прямо со своих избирательных участков!!!

"Сегодня, 18 марта 2018 года, граждане  Российской Федерации  выбирают Президента. Все 2305 избирательных участков в Челябинской области, среди которых 2285 – постоянных и 20 временных, начали свою работу. С 6:00 и 7:00 приступила к работе 110 участковых избирательных комиссий в области, большая часть комиссий начала принимать голоса избирателей с 8:00.  Сделать свой выбор можно будет до 20:00".  Об этом сообщает Избирательная комиссия Челябинской области.

01:00

В Петропавловске-Камчатском за 4 минуты до начала голосования большая очередь скопилась в одном из УИК. Голосование открылось час назад, но очередь не уменьшается!

Отметим, что в Красноармейском районе в прямом эфире трансляции выборов можно наблюдать с 7:00. А пока местные УИКи и ТИК готовятся к началу процесса.

Напоминаем, перечень избирательных участков, время начала голосования на которых, перенесено на более раннее, в соответствии с пунктом 1 статьи 69 Федерального закона от 10 января 2003 года №19 -ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации».

07:00

В 7:00 начались трансляции с районных УИК в селе Миасском. Одна из них уже начала прием граждан. Работа остальных начнется в 08:00.

Участок 1044 открыт в с.Миасское для желающих проголосовать с 7.00. Торжественное открытие проведено в точно назначенный час,и Гимн России создал атмосферу праздника.
К 7.10 часом число проголосовавших приблизилось к 10. 

Елена Абалакова – в числе первых: "Я надеюсь,что выборы президента России станут сегодня показателем сплочённости и активности жителей Красноармейского района".​

Инспектор по физической подготовке ОМВД по Красноармейскому району Татьяна Ахметова вместе с дочкой Викторией сегодня к 7.00 пришла на избирательный участок: "Выборы президента для моей семьи - дело важное и ответственное. Дочка как на праздник вместе со мной пошла на участок,вместе будем сегодня дежурить. А свой гражданский долг я уже выполнила - проголосовала. Считаю,каждый мой земляк просто обязан сегодня участвовать в кампании".

Алексей Батутин, директор районного ДК, считает,что свой гражданский долг исполнит безусловно: "Все мои друзья, родные сегодня планируют свои дела с учётом участия в выборах.Мы думаем,что такое важное для страны политическое действие поможет России ещё более сплотиться и результат будет направлен на решение проблем в каждом регионе. В нашем районе,надеюсь, продолжится выполнение программы "Городская среда", чтобы жителям стало здесь жить ещё комфортнее".

08:00

Открыты все избирательные комиссии Красноармейского района.

Наталья Омельяненко к 8.00 прибыла на участок ,чтобы после голосования успеть на работу: "Для меня важно,чтобы нашим детям было хорошо жить в стране,в районе. Потому никогда не пропускаю выборы, после будем задавать вопросы по решению проблем".

Могулева Анна, главный редактор газеты "Маяк" Красноармейского района проголосовала ранним утром,чтобы затем уехать для общения с избирателями в качестве депутата районного Собрания: "Мои округа - Русско-Теченский и Сугоякские. Я уверена,что сегодня все избиратели придут на свои участки и проголосуют за своего кандидата. От активности избирателей зависит будущее России, каждый это понимает".

Выпускница МОУ "МСОШ №1" Валентина Рузайкина (Согрина), которая заканчивала эту школу у педагога Халаимовой Ольги Анатольевны, впервые проголосовала на выборах! Поздравляем!

09:00

Активность избирателей растет. На участки приходят всё больше участников выборного процесса.

На избирательный участок №1057 в селе Сугояк пришли ребята, впервые участвующие в выборах.  Даниил Плотников, Дмитрий Бородулин, Ирина Панова голосовали в первый раз и пришли с бабушками и дедушками.

10:00

Итоги к 10.00 18 марта несколько обеспокоили избирательные комиссии района: явка в среднем не превышала 11%. Не все в селах готовы к моменту открытия прибыть на участок.

Избирательный участок №1058 в селе Кирды Сугоякского сельского поселения ждет своих избирателей. К 10-00 посетили УИК Попкова Вера и Константин

Кокшарова Евдокия Васильевна из с.Кирды Сугоякского поселения отметила 90-летний юбилей в день выборов. Комиссия приехала с урной к ней домой. Более 40 лет – стаж ее работы телятницей в совхозе. Поздравляем Евдокию Васильевну с юбилеем!!!

На данный момент в Сугояке 78 из 679 избирателей пришли на свои участки и выполнили гражданский долг!

На свой избирательный участок №1046 пришел глава Красноармейского района Юрий Сакулин с супругой.

"Каждый житель Красноармейского района, Челябинской области, России просто обязан прийти на избирательный участок и своим голосованием подтвердить насколько он небезразличен к судьбе страны. Сегодня остаться в стороне от политической кампании, значит, быть готовым принять любые условия жизни без претензий к власти. Потом, после своего игнорирования выборной кампании, не стоит жаловаться по инстанциям о чьем-то бездействии: вам же было все равно 18 марта, кому вы доверили будущее свое и своих детей", –  прокомментировал сегодняшнее событие Юрий Сакулин.

В районном центре набирает популярность акция с хештегом #УчастОК. Елена Синявина, руководитель МКУ "Красноармейский МФЦ" уже поучаствовала в выборах в с.Миасское и присоединилась к акции.

Активно участвует в выборах и акции председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев. Он голосует сегодня вместе с коллегами по спорту – сильнейшими гиривиками района и области.

Анатолий Казанцев: "Хотите, чтобы страна поддерживала миролюбивую внешнюю политику, чтобы в России в числе приоритетных сохранились социальные вопросы, чтобы выпускники школ могли свободно выбирать, какую специальность получить, а взрослые не беспокоились за их будущее трудоустройство? Чтобы здравоохранение на более современном уровне заботилось о нас, а  мы были уверены в завтрашнем дне? тогда и нам с вами необходимо поддерживать активную жизненную позицию, выполнив свой гражданский долг перед Россий – прийти сегодня на выборы и проголосовать за того кандидата в президенты, чья программа вам кажется наиболее жизнеспособной".

11:00

Праздничный концерт сегодня на протяжении 5 часов будет радовать жителей района.

Молодые семьи Гиниятулиных и Капустиных на выборах селе Канашево. Здесь также жители присоединяются к выборному процессу.

В поселке Березово Березовского поселения на участке с утра немноголюдно. Основная часть избирателей придут к полудню,справившись с домашними делами.

Жители района участвуют в акции #УчастОК #Челябинская и активно голосуют!

12:00

Россияне активно голосуют на выборах, даже находясь за границей. К избирательному участку на острове Пхукет выстроилась 500-метровая очередь, сообщает Life. Участки также открылись в Бангкоке и в курортном городе Паттайя. Они начали работать в 08:00 по местному времени (04:00 мск). Очевидцы сообщают, что на участках работаю волонтеры, которым непросто справляться с таким потоком голосующих. Многие избиратели задерживаются, чтобы сделать фото.

На избирательных участках Красноармейского района такого  ажиотажа пока нет. Видимо, жители сельской территории завершают хозяйственные дела, а уже после этого, приурочив  участие в выборах к концертной программе, исполнят свой гражданский долг. На 10 часов процент проголосовавших едва "перевалил" за 12% рубеж. Активнее и оперативнее всего выражают свое отношение к политическому действу пожилые люди в отдаленных сёлах и деревнях. 

Татьяна Бердникова, многодетная мама из с.Миасское: "Я должна быть уверена, что мои дети будут жить в сильной стране, что управлять ею и беречь народ будет действительно ответственный президент. Стабильность и мирное сосуществование с мировыми державами позволит развиваться моим девчонкам, строить свое будущее и не опасаться за будущее".​

13:00

День выборов президента России в разгаре. Красноармейский район подвел вторые промежуточные итоги дня. К полудню среди поселений определились лидеры и аутсайдеры. Самыми активными к этому времени оказаль тирикульцы: более половины селян уже бросили бюллетни в урны. Не отстают от лидеров и тавранкульцы, проявив активность на 53,9%. Население д.Кирды стремительно догоняет соседей по поселению, показав  явку в 30%. Не отстает от них и электорат районного центра. На избирательных участках 1044-1047 соответственно проголосовали 25, 28, 30, 31% жителей. Пока сложная ситуация складывается в д.Ханжино Березовского поселения с явкой в 19% и д.Пашнино-1 Лазурненского поселения, где на участок пришли не более 15% селян.

Избирком Челябинской области сообщает: явка на 12:00 по региону составила 26,52%.

Наталья Долгополова, начальник Отдела ЗАГС Красноармейского района: "Я свой выбор уже сделала! А Вы, уважаемые земляки? В народе говорится: «Народ достоин того правителя, которого он выбирает». Поэтому не стоит отказываться от своих прав. Чтобы добиться каких-то результатов в жизни, надо действовать, так и во время голосования надо не смотреть со стороны, как другие голосуют и в тайне выражать свое недовольство, а самому принять участие в выборах и изъявить свою волю. Только от нас самих зависит наше будущее! Ведь возможно только один голос, мой голос, может решить  многое! И сегодня  в день голосования я сделала свой выбор. И все сотрудники нашего отдела ЗАГС сделали свой выбор!"

14:00

В число районов с лидирующей явкой входит Кизильский. Свою гражданскую позицию там выразили 40,78% избирателей. В тройке лидеров также Пластовский (39,70%) и Уйский районы (39,21%).

В поселке Усольцево Сугоякского поселения приходят на избирательный участок даже те, кто в выборах не участвовал никогда. Среди них – Сергей Колосов: "Президента же выбираем! Как не прийти!"

Участников акции #УчастОК становится всё больше в Красноармейском районе.

15:00

На 15:00 процент явки избирателей в Красноармейском районе составляет 46,96. Отмечается ситуация достоточно высокой активности электората: избирательным комиссиям скучать не приходится. Голосовать продолжают приходить целыми семьями, пожилые и молодежь.

Проголосовали 15 275 избирателей в Красноармейском районе – 46,96%. Избирательная коммиссия сообщает, что явка на 15:00 по Челябинскской области составила 49,32%.

В числе лучших населенных пунктов голосуют в деревне Тирикуль (71%), в деревне Шуранкуль (77%),  в селе Алабуга (51%). Вызывали опасения промежуточные итоги по селу Канашево. Но на 15:00 жители села активизировались, и процент явки достиг 42,4%.

Среди менее активных отмечены жители деревни Пятково (37%), села Бродокалмак (35%) и деревни Фроловки (35%).

Ольга Цибаняк, секретарь ТИК Красноармейского района говорит: "В период подведения промежуточных итогов сложно сказать о том, на сколько активно будет 20:00 явка еще не проголосовавших избирателей".

Полиция заявила об отсутствии нарушений на избирательных участках Челябинской области.

В деревне Тирикуль Бродокалмакского поселения жители встречали гостей-журналистов из областного телеканала. Телевизионщики заинтересовались населенным пунктом в связи с высокой явкой избирателей.

 

За ходом голосования на выборах президента РФ в Красноармейском районе наблюдали три представителя ОБСЕ. В их задачи входит следить за тем, как соответствует процесс выборов российскому законодательству и международным стандартам. Например, вчера наблюдатели ОБСЕ уже проверили готовность избирательных участков в Красноармейском районе.

16:00

Остальные сотрудники газеты "Маяк" Красноармейского района также стали участниками акции #УчастОК и проголосовали на своих избирательных участках.

Жители села Алабуги Алабугского поселения на выборы шли с энтузиазмом и воодушевлением. Как они сами и отмечают, выборы – дело важное и ответственное.

17:00

В селе Шумово жители не забывают про активную гражданскую позицию. 

Например, Татьяна Жабатинская, директор Шумовского ДК, свой гражданский долг выполнила в числе первых. При этом руководитель местного клуба стала участником акции #Участок.

Свой гражданский долг выполнил и депутат районного Собрания депутатов Александр Ренер. Он проголосовал в одном из избирательных участков Лазурненского сельского поселения.

18:00

До окончания голосования осталось всего два часа.

Итоги голосования к 18:00. Общий итог явки на избирательные участки Красноармейского района составляет 57,8%. Среди лидеров отмечены село Алабуга (67%), дервеня Тирикуль (86%), деревня Тавранкуль (76%), деревня Беликуль (74%), деревня Шуранкуль (85%), деревня Теренкуль (70%), деревня Кирды (66%), деревня Усольцево (63%), село Сугояк (62%), поселок Баладино (57,9%), деревня Федоровна (60%), деревня Круглое (63%). 

В остальных начеленных пунктах участковые комиссии фиксируют процент явки близкий к 60%. В том числе, поселок Лазурный (56%), деревня Пашнино-1 (62%). В селе Миасское 4 участковые комиссии регистрируют процент явки: ДК - 54%, Институт - 60%, школа №2 - 58%, сельский совет - 57%.

Никаких чрезвычайных ситуаций в работе избирательных участков района не было зафиксировано. Следующая информация по предварительным итогам выборной кампании будет предоставлена после 20:00.

19:00

На сайте ЦИК РФ обновленные данные по явке избирателей в Челябинской области. На 18:00 проголосовали 60,49%  

По неофициальной информации, подведены итоги по экзитполу:

20:00

Выборы Президента Российской Федерации завершены! Избирательные участки в Челябинской области закрыты. Скоро подведем окончательный итог явки. 

В местных УИК начался подсчет голосов!

Общественная палата Челябинской области завершила работу в рамках осуществления общественного контроля за выборами Президента Российской Федерации.

Деятельность ОП началась с 8 утра и проходила по нескольким направлениям: работа колл-центра по приему обращений южноуральцев, контроль за соблюдением избирательных прав граждан силами общественных наблюдателей и мониторинг обстановки на участках с помощью мобильных групп. Для анализа ситуации каждые два часа в аппарате Общественной палаты Челябинской области проходили «оперативки».

Напомним, на протяжении всего дня в регионе работали почти четыре тысячи общественных наблюдателей от ОП, 12 мониторинговых групп, созданных из членов рабочей группы ОП по выборам, четыре — из экспертов Общественной палаты - членов Совета молодых адвокатов региона и еще одна — от Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Подробные итоги работы всех средств общественного контроля - мобильных групп, общественных наблюдателей и «горячей линии» будут представлены уже завтра, на пленарном заседании Общественной палаты Челябинской области. Традиционно будет организована онлайн-трансляция мероприятия.

21:00

Среди муниципальных районов в явке избирателей лидером стал Нагайбакский район – 73,67%, а Златоуст остался в аутсайдерах. Всего 54,77% избирателей здесь приняли участие в голосовании. 

22:00

60,18 % избирателей Челябинской области проголосовали (по данным  на 18:00 часов). По данным ЦИК РФ, на 18:00 явка избирателей в стране составила 59,59%.

23:00

Завершают свою работу местные УИКи, работа теперь кипит у районной ТИК.

Основные результаты подсчета голосов представят завтра, 19 марта. Точные цифры будут опубликованы через несколько дней.

В течение завтрашнего дня, по мере поступления информации, редакция газеты "Маяк" будет информировать о данных, касаемых ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА Российской Федерации.

ИТОГИ ЗДЕСЬ!

Версия для печати

Автор: Редакция

Фото: Редакция

  • Алёша. офигеть ....... а что ж так, к Кокшаровой Евдокии Васильевне приехали с урной и с бюлютнём, а где ж букет алых роз???
    19 марта 2018, 07:59 Ответить
  • Афанасий Никитин Спасибо, "Маяк"! Отличный материал!
    19 марта 2018, 20:14 Ответить
Добавить комментарий