19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Благотворительные акции инициируют жители Челябинс...
21 декабря 2018, 20:27 0848

Благотворительные акции инициируют жители Челябинска и Красноармейского района

В преддверии Нового года неравнодушные челябинцы решили провести акцию для одиноких и бездомных стариков. Пирогами и другими вкусностями они накормят тех, кого никогда никто не поздравляет.
Благотворительные акции инициируют жители Челябинска и Красноармейского района

В городе Челябинске неравнодушные жители решили накормить бездомных в честь Нового года. К благотворительности уже подключились несколько заведений, которые приготовят разные блюда и накормят бродяг.

Акция проводится при поддержке одного из  социальных центров помощи.  В программе мероприятия не только приготовление еды, но и творческие поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, а также угощение сладостями и фруктами.

«Многие люди не могут сдержать слез, когда читают пожелания в открытках от незнакомых людей, в то время как их родные про них забыли. Кто-то, вспоминая детство, читает стихи для Дедушки Мороза. Дядя Вова — пенсионер, который живет во флигеле, и у которого вся его семья — две собаки, которых он спас с живодерни, каждый год ждет праздника детства и это единственный подарок, который он получает с тех пор, как вышел на пенсию. Мужчина работал юристом и всегда аккуратен и вежлив, но в этот день, приходя к «Автобусу Жизни» он радуется как ребенок, обнимает Деда Мороза, вспоминает случаи из детства, — рассказывают организаторы на сайте hornews.com.

Мир не без добрых людей, поэтому подобные акции сегодня организуют в разных городах и даже селах. Например, активисты Красноармейского района самостоятельно инициировали отряд помощи нуждающимся жителям.  Это благое намерение набирает популярность с каждым днем, а люди все больше присоединяются к помощи.

На эту идею откликнулись и сотрудники газеты «Маяк». Журналисты, подключившись к акции, 17 декабря приехали к ребятам из Лазурненской школы, подарили им прекрасное настроение, сладкие подарки  и памятные сувениры.

Присоединиться к акции можете и вы! Ведь для кого-то даже небольшое внимание может стать лучшим подарком!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: hornews.com

Добавить комментарий