29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / С плохой новости в Красноармейском районе начинают...
27 октября 2017, 12:03 02147

С плохой новости в Красноармейском районе начинаются «Осенние каникулы»

Инспекторы Отдела ГИБДД по Красноармейскому району отмечают увеличение количества ДТП с гибелью и травматизмом детей. Сегодня стало известно, что печальная статистика пополнилась новым случаем. Погиб ребенок.
С плохой новости в Красноармейском районе начинаются «Осенние каникулы»

По информации Вадима Харченко, госинспектора Отдела ГИБДД по Красноармейскому району, на территории Челябинской области за девять месяцев 2017 года зарегистрировано 415 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей погибли и 444 ребенка получили травмы. В 99 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

И в Красноармейском районе зарегистрирован рост детского дорожно-транспортного травматизма. В прошлом году произошло три, а в этом уже семь подобных случаев.

Именно для предотвращения ДТП с участием детей на территории района в период с 23 октября по 11 ноября текущего года будет проводиться профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Таким образом, сотрудники ГИБДД постараются привлечь внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул.

«В ходе проведения указанного мероприятия сотрудниками ОГИБДД и ПДН района будут посещены все муниципальные образовательные организации района с целью проведения профилактических бесед с учащимися, преподавателями и родителями о безопасном поведении детей на улицах и дорогах района до начала каникул, – отмечает инспектор. – Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей».

Тяжелые последствия после подобных аварий неизбежны. Напомним, что в селе Бродокалмак 21 октября был совершен наезд на 15-летнего пешехода. Ребенок получил серьезные травмы и в бессознательном состоянии был доставлен в больницу. Сегодня, по информации местных жителей, стало известно, что ребенок скончался. Мужчина, который совершил наезд на ребенка, водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

По информации Андрея Земцова, заместителя прокурора Красноармейского района, в судебном заседании установлено, что этот гражданин ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

«Он нигде не работает, злоупотребляет алкогольными напитками, характеризуется отрицательно, преступление совершил находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, изначально давал ложные показания о том, что в момент ДТП за рулем находилась его супруга, после совершения преступления с места дорожно-транспортного происшествия скрылся, принял меры к сокрытию транспортного средства, – проинформировал Андрей Земцов. – Расследование уголовного дела продолжается, органами предварительного следствия устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления».

Сотрудники полиции еще раз обращаются к жителям и настоятельно рекомендуют быть внимательными и осторожными на проезжей части и обязательно учить этому ребенка.

«Переходите дорогу на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу! Помните, ребенок учится на Вашем личном примере», – подчеркивают сотрудники ОГИБДД по Красноармейскому району.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: infoport.live

Добавить комментарий