20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Берегите детей! В ДТП в Красноармейском районе тра...
06 декабря 2018, 14:11 01130

Берегите детей! В ДТП в Красноармейском районе травмы получили несовершеннолетние

На территории Красноармейского района 13 детей получили травмы во время дорожно-транспортных происшествий.
Берегите детей! В ДТП в Красноармейском районе травмы получили несовершеннолетние

Сотрудники Госавтоинспекции Красноармейского района информируют, что с начала текущего года на территории муниципалитета зарегистрировано 482 ДТП. В них погибли 16 человек, а 106 получили ранения различной степени тяжести.

Подчеркнем, что есть среди пострадавших и дети. Хоть количество ДТП с участием несовершеннолетних, в сравнении с прошлым годом, снизилось на 9% – с 11 до 10, но число раненых в них увеличилось на 30% – с 10 до 13 человек.

Ярким примером тому могут служить два крупных происшествия, которые были зафиксированы на автодороге «Миасское-Шадринск».

2 ноября 42-летний водитель автомобиля «Хундай Гетц» не справился с управлением и съехал в кювет, машина совершила опрокидывание. В результате ДТП 13-летняя девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована.

А 22 ноября ДТП с двумя отечественными автомобилями на перекрестке дорог повлекло серьезные последствия: две школьницы получили травмы.

«В дорожно-транспортных происшествиях погибают дети-пассажиры и получают ранения. Подавляющее большинство детей-пассажиров, пострадавших в ДТП, находились в салонах легковых автомобилей. В каждом девятом ДТП дети оказывались без удерживающих устройств. Они гибли в ситуациях экстренного торможения, столкновения транспортных средств, наездов, обгонов», – подчеркивают сотрудники Госавтоинспекции Красноармейского района.

Дорогие родители! Уважаемые взрослые! Обеспечьте безопасность своим детям при перевозке. Как показывает статистика, на деле взрослые, порой, совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках. В конечном итоге тяжелых последствий избежать удается в редких случаях.

Поэтому стражи порядка еще раз напоминают: «Берегите себя и детей, пристегивайтесь ремнями безопасности!»

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: kameneva.ru

Добавить комментарий