30 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Боевой снаряд был обнаружен в Красноармейском райо...
12 апреля 2024, 13:25 02287

Боевой снаряд был обнаружен в Красноармейском районе

Вчера около 15.00 часов в Единую диспетчерскую службу Красноармейского района поступило тревожное сообщение о необычной находке.
Боевой снаряд был обнаружен в Красноармейском районе

12+

Как оказалось, за старым полигоном на территории муниципалитета на поле был обнаружен снаряд. Его случайно нашли прохожие и сообщили об этом в экстренную службу по номеру 112.

По указанным координатам на место ЧП выехали сотрудники ОМОН ГУВД города Челябинска и следственно-оперативная группа ОМВД по Красноармейскому району.

По информации Евгении Конышевой, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, снаряд безопасно извлекли и увезли на спецэкспертизу. Выяснилось, что предмет не представлял опасности и будет утилизирован по всем правилам.

Отметим, что подобные находки уже были обнаружены в Красноармейском районе и ранее. Так, например, в 2022 году вместо грибов местный житель нашел предмет, внешне схожий с артиллерийским боеприпасом. На место также оперативно прибыли сотрудники спецгруппы ОМОН и обезвредили боеприпас.

А еще двумя годами ранее боевой снаряд со взрывчатым устройством был найден на территории села Черкасово. В это же лето возле деревни Сычево местные жители обнаружили противотанковю мину М-46.

Напомним, о подобных находках необходимо сразу сообщать в Единую диспетчерскую службу по телефонам: 112 и 8 (35150) 55595 и ни в коем случае не трогать предмет!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: ОМВД по Красноармейскому району

Добавить комментарий