27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейские спортивные каникулы удались!
10 января 2017, 13:02 01438

Красноармейские спортивные каникулы удались!

Во время новогодних праздников в Красноармейском районе прошло несколько спортивных мероприятий. Завершилась новогодняя физкультурная эпопея восьмого января турниром по хоккею с шайбой, посвященном 70-летию Михаила Ушакова.
Красноармейские спортивные каникулы удались!

Михаил Трифонович Ушаков – тренер, воспитавший не одно поколение красноармейский хоккеистов. Много лет назад он ставил на коньки совсем еще мальчишек, а спустя годы они становилась чемпионами. Сам Михаил Трифонович говорит, что для него пик карьеры – третье место на всесоюзном соревновании в 1978 году. Тогда его поздравлял сам Анатолий Тарасов, отец советского хоккея.

 «Хоккей того времени был совсем другой», – вспоминает Михаил Трифонович. – Принес справку от врача – и все – сразу в команде. Экипировку выдадим, кататься научим. А там и до  побед недалеко».

От лица администрации юбиляра поздравила Галина Субеева, руководитель Комитета по физической культуре и спорту администрации Красноармейского района. Михаилу Трифоновичу за заслуги в развитии спорта в районе была вручена государственная премия. 

Галина Субеева, руководитель Комитета по физической культуре и спорту администрации Красноармейского района: «Хоккей – это очень дорогой вид спорта. И финансовая, и моральная поддержка здесь нужна всегда. А ведь сейчас все больше детей занимаются хоккеем и результаты они показывают очень и очень высокие. Например, команда 10-летних ребят в этом сезоне принимает участие в областных соревнованиях.  Сейчас хоккеистам села Миасского необходимо новое здание с удобными раздевалками. Совсем недавно в районе были открыты и обновлены хоккейные корты в Октябрьском, в Дубровке, в Береговом и Баландино».

Безусловно, хоккей интересен всему району. Так, в Рождественском турнире принимали участие хоккеисты из п.Лазурного, с. Миасского, с. Муслюмово и п. Дубровки. Гостем была команда «Фаворит» из города Челябинск. Победителем в турнире стала команда из Кунашакского района.

В этот же день в СОК «Колос» для самых юных спортсменов района проходил Рождественный турнир по мини-футболу. Эти соревнования проводятся второй год подряд. Один из учредителей турнира тренер ДЮСШ и директор СОК «Колос» Алексей Анатольевич  Белоглазов главной задачей считает  организацию праздника для совсем еще маленьких спортсменов. Это турнир для малышей, которые еще не доросли до серьезных соревнований, но азарта и жажды победы у них ничуть не меньше. Мальчишки и девчонки весело провели последний день новогодних каникул, играя в футбол. Победителями стали команды Красноармейской ДЮСШ и  недавно открытого в с. Канашево футбольного клуба «Молния».

Участие в футбольном турнире приняла и хоккейная команда с. Миасское. Для этих мальчишек выходных на каникулах не было. Ребята сыграли несколько игр  на первенство  Челябинской области, съездили на турнир в Копейск. На домашнем льду мальчишки «разбили» соперника из г. Кыштым, победив со счетом 12:2. Следующая игра состоится 22 января с командой «Снежинские волчата»

Новогодние праздники – это не только праздничное застолье, но и хороший повод провести время на улице. В Красноармейском районе и дети, и взрослые зря времени не теряют, с удовольствием занимаясь спортом. Кроме того, все мероприятия основаны не только на общественной инициативе, но и на всесторонней помощи администрации и спонсоров.

Версия для печати

Автор: Елена Слюсарева

Фото: Елена Слюсарева

Добавить комментарий