20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Свет, вода, газ, отопление и вывоз мусора подорожа...
02 декабря 2022, 13:00 03079

Свет, вода, газ, отопление и вывоз мусора подорожали в Челябинской области

Второй раз за год россиянам поднимают плату за пользование коммунальными услугами. Сумма совокупного платежа вырастет на 9%.
Свет, вода, газ, отопление и вывоз мусора подорожали в Челябинской области

12+

С 1 декабря, по решению Правительства РФ, в нашей стране, в том числе и в Челябинской области, тарифы на коммунальные услуги выросли. Как сообщалось ранее, сроки индексации перенесли с 1 июля 2023 года из-за необходимости обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения.

Изменение стоимости, в частности, касается холодной и горячей воды, электроэнергии, отопления, газа и вывоза мусора. Рост каждого тарифа может быть выше или ниже 9%, но рост совокупного платежа не может превысить 9%, сообщается в Министерстве тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.

К примеру, за газоснабжение жители Челябинской области будут платить на 8,5% больше. Электроэнергия подорожает на 9%, отопление и горячая вода – на 8,9%. За вывоз мусора придется заплатить на 9% больше, за холодную воду и водоотведение – на 8,6% и 10,8% соответственно.

Следующая индексация тарифов произойдет 1 июля 2024 года.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий