27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Открытие нового спортивного объекта состоялось в К...
17 ноября 2023, 06:43 02336

Открытие нового спортивного объекта состоялось в Красноармейском районе

В Лазурненском сельском поселении появилась современная площадка для занятий спортом.
Открытие нового спортивного объекта состоялось в Красноармейском районе

0+

16 ноября в поселке Лазурном Красноармейского района состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. Благодаря программе «Инициативное бюджетирование» в муниципалитете удалось сделать еще один важный шаг в развитии физической культуры. Теперь Лазурненская школа может похвастаться наличием современного мини-футбольного поля.

Возглавили торжественную церемонию открытия Сергей Сергеев, глава Красноармейского района, Максим Кокшаров, глава Лазурненского сельского поселения, и Любовь Фриз, директор Лазурненской школы. Они с радостью перерезали красную ленту, символизирующую начало нового этапа развития спорта в поселении, и официально открыли данную площадку для спортсменов. По традиции глава района и глава Лазурненского поселения забили первые голы в новые ворота.

«Уважаемые жители Лазурненского сельского поселения, сегодня состоялось это долгожданное событие – открытие мини-футбольного поля. Теперь футбол и мини-футбол в Лазурном займут высокое место, школьники будут тренироваться. Спасибо, что выбрали этот проект и активно участвовали», – отметил глава района.

Это важное событие для всего поселения. Спортивное сооружение обеспечит местным жителям и школьникам возможность заниматься спортом, проводить активное время на свежем воздухе и развивать свои спортивные навыки. Новое мини-футбольное поле станет местом сбора молодежных команд, проведения соревнований и тренировок под руководством опытных тренеров.

«Следующий год Президентом России объявлен Годом спорта, я думаю, что сооружение данного спортивного объекта в нашем поселке является актуальным. Благодаря нашим совместным усилиям сегодня состоялось открытие этой площадки. Теперь лазурненские школьники должны быть первыми, чемпионами, тренироваться и побеждать», – сказал Максим Кокшаров, глава Лазурненского сельского поселения.

Отметим, что в нашем муниципалитете с помощью программы «Инициативное бюджетирование» успешно реализуются проекты, которые развивают инфраструктуру и повышают качество жизни в селах. А жители активно участвуют в выборе наиболее важных и нужных им проектов.

Директор Лазурненской школы отметила работу строительных бригад, а ученикам пожелала завоевывать первые места по хоккею, легкой атлетике, и, конечно, по футболу.

После церемонии открытия на поле состоялся первый и очень долгожданный товарищеский матч между школьниками. Зрители с удовольствием наблюдали за игрой, а глава района подсказывал игрокам младшей команды кому лучше отдать пас.

Спортсмены искренне рады, им уже не терпится приносить своему учебному заведению яркие спортивные победы, кубки и медали.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий