29 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Юноши Красноармейского района сразились в турнире ...
20 декабря 2023, 12:51 01866

Юноши Красноармейского района сразились в турнире по баскетболу

Школьники муниципалитета приняли участие в Первенстве района по баскетболу.

0+

В начале декабря девушки-ученицы из школ Красноармейского района приняли участие в первенстве района по баскетболу. А в минувшие выходные предстояло выявить лучших в этом виде спорта среди молодых людей.

В возрастной категории от 15 до 17 лет приняли участие команды из шести школ муниципалитета. Победу в этой группе одержали спортсмены из Миасской школы №2. Второе место заняли ученики Лазурненской школы, а третье место заняла команда Петровской школы.

«В спортивном зале Миасской школы №1 состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей. Шесть команд оспаривали первенство, но команда Миасской школы №2 не оставила своим соперника никаких надежд и стала чемпионкой района. Всё ребята внесли достойный вклад для достижения победы. Лучшим игроком турнира в нашей команде признан Давид Шебаршов», – отметил на странице в социальной сети Василий Шумов, тренер команды в Миасской школе №2.

В возрастной группе от 12 до 14 лет соревновались ученики семи школ района. Здесь звание победителя первенства Красноармейского района заслужили ученики Шумовской школы. Серебряные награды завоевали баскетболисты из Козыревской школы, а бронза турнира отправилась в Бродокалмакскую школу.

Участники турнира проявили самые лучшие качества спортсменов, достойно сражались и стремились к победе. Поздравляем всех юных баскетболистов и желаем в дальнейшем мужественно защищать честь своих образовательных организаций.

Автор: Валерия Бендер