29 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / В баскетбольном турнире среди красноармейских школ...
04 декабря 2023, 13:53 01788

В баскетбольном турнире среди красноармейских школьниц выявили лучшие команды

В минувшие выходные состоялось первенство Красноармейского района по баскетболу среди девушек.

0+

2 декабря юные спортсменки встретились на первенстве Красноармейского района по баскетболу среди девушек 2006-2008 и 2009-2011 годов рождения. В каждой возрастной группе выступили команды из шести школ муниципалитета. Баскетболистки защищали честь Лазурненской, Миасской первой и второй, Октябрьской, Бродокалмакской, Козыревской и Шумовской школ.

Соревнования показали высокий уровень мастерства и спортивного духа участниц. Все игры были захватывающими, удивляли своей динамикой и зрелищностью. Каждая команда во время состязания демонстрировала сплоченность и стремление к победе.

По итогам турнира в старшей возрастной группе победу одержали девушки из Лазурненской школы. Серебряные награды завоевали ученицы Миасской школы №1. Бронзовым призерам первенства признаны спортсменки из Бродокалмакской школы.

Среди девушек помладше лидировали ученицы Миасской школы №2. Второе место заняли баскетболистки из Бродокалмакской школы, а третье место – команда Лазурненской школы.

«Лучшими игроками признаны Варвара Шефер, Мария Филинских, Лилия Жиянбаева, Варвара Сенико, Софья Леготина и Елизавета Дегтерёва», – отметили в социальной сети сотрудники Детско-юношеской спортивной школы Красноармейского района.

Теперь юношам муниципалитета предстоит проявить характер и мастерство владения мячом.

«Турнир между юношами планируем провести на предстоящих выходных», – рассказал Алексей Ческидов, руководитель Детско-юношеской спортивной школы Красноармейского района.

Автор: Валерия Бендер