26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / 40-градусные морозы ждут южноуральцев в выходные. ...
18 ноября 2016, 13:37 01627

40-градусные морозы ждут южноуральцев в выходные. МЧС предупреждает!

МЧС России по Челябинской области снова предупреждает об аномально холодной погоде. В выходные дни в Челябинской области температура воздуха в некоторых районах будет достигать -38 градусов.
40-градусные морозы ждут южноуральцев в выходные. МЧС предупреждает!

По данным Челябинского гидрометеоцентра, 19-21 ноября на Южном Урале сохранится аномально холодная погода. Среднесуточные температуры воздуха будут ниже климатической нормы на семь и более градусов.

Так, по данным прогноза, в некоторых районах Челябинской области температура воздуха ночью опуститься до -38 градусов по Цельсию. Днем она будет держаться на отметке от 19 до 25 градусов со знаком минус.

МЧС предупреждает, что 19-21 ноября повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения,  увеличения количества ДТП.

По рекомендации МЧС органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и организации в случае ухудшения обстановки будут готовы перейти в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» и организовать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Также специалисты МЧС области предупреждают специалистов лечебных учреждений быть в готовности к приему граждан с признаками переохлаждения и обморожениями, рекомендуют отменить либо перенести проведение культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: meteovesti.ru

Добавить комментарий