29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Репетиция лета? В Челябинской области ожидается +2...
16 апреля 2024, 14:45 01686

Репетиция лета? В Челябинской области ожидается +25°C

Долгожданная весна в полной мере правит на Южном Урале. Но готовы ли жители региона к лету в апреле?
Репетиция лета? В Челябинской области ожидается +25°C

0+

На календаре – 16 апреля – экватор весны! В Челябинской области в это время облачная погода с прояснением в отдельных районах сменяется небольшими дождями.

Но скоро, по прогнозам синоптиков, все изменится. Уже с завтрашнего дня ситуация существенно преобразится, ведь неожиданно придет лето!

По информации Челябинского гидрометцентра, 17 апреля жителей региона ждет облачная погода с прояснением, преимущественно без осадков. Термометры в дневное время покажут значения до +18°C. На следующий день, в четверг, дневная температура будет достигать уже +25°C, ночью прогнозируют до +7,+12°C.

Пик жаркой погоды придется на грядущие пятницу и выходные. +23,+28°C – днем, ночью – до +13°C.

Отсутствие дождей в этот период, усиление ветра до 5-10 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду могут усугубить ситуацию с лесными и ландшафтными пожарами! Поэтому жителей Челябинской области при объявленном пожароопасном сезоне просят не посещать лес, не совершать поджоги сухой травы, не сжигать мусор, оставшийся после субботников.

На следящей неделе, по предварительным данным gismeteo.ru, погода останется сухой и ветреной с дневными температурами выше +17,+20 °C.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий