25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Южноуральцев снова предупреждают погодными сводкам...
28 июня 2017, 13:16 01178

Южноуральцев снова предупреждают погодными сводками

Град, шквалистый ветер и ливневые дожди в июне не дают жителям Челябинской области насладиться долгожданным летом. И снова синоптики предвещают ухудшение погоды, а МЧС предупреждает об опасности.
Южноуральцев снова предупреждают погодными сводками

Погодные аномалии в этом сезоне 2017 года уже несколько раз держали в страхе жителей Челябинской области. А тем временем июнь подходит к своему завершению.

С самого начала лета о возможных разрушениях из-за стихии сообщали в гидрометеоцентрах. Так, штормовое предупреждение на 2 и 3 июня оправдалось в полной мере. Шквалистые усиления ветра до 23 м/с стали причиной выхода из строя систем электроснабжения в Красноармейском районе.

А сегодня в Единую диспетчерскую службу Красноармейского района поступило новое тревожное сообщение от МЧС области.

29 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, град, усиление ветра при грозах до 16-21 м/с.

Снова население предупреждают, что повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач. Прогнозируется увеличение количества ДТП.

Уважаемые жители района, будьте бдительны и не игнорируйте подобные сообщения.

Пока говорить достоверно о погоде на следующие месяцы синоптики не решаются. Велика вероятность того, что подобные циклоны могут резко внести свои коррективы. Извечтно только одно – первый месяц лета завершается, также быстро могут пролететь и июль с августом. Поэтому наслаждайтесь теплыми денечками, как только они выдаются!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: vk.com/ilikes

Добавить комментарий