20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Борис Дубровский лично наблюдает за ходом кампании...
17 июля 2017, 13:09 0930

Борис Дубровский лично наблюдает за ходом кампании летнего отдыха детей

Губернатор Челябинской области держит руку на пульсе. Контроль за отдыхом южноуральских детей стал еще жестче после недавнего инцидента в одном из спортивных лагерей региона.
Борис Дубровский лично наблюдает за ходом кампании летнего отдыха детей

На аппаратном совещании Борис Дубровский со своими заместителями и министрами еще раз обсудили принятые меры безопасности при проведении детского отдыха. Первый заместитель главы региона Евгений Редин ознакомил коллег с ходом расследования инцидента в спортивном лагере «Олимпиец» Сосновского района и дал оценку действиям персонала оздоровительного учреждения.

Девять детей 7-9 лет были госпитализированы из «Олимпийца» с симптомами инфекционного воспалительного заболевания – менингита. Лагерь прошел все необходимые проверки, специалисты не выявили возбудителей инфекции. Диагноз подтвердился у четырех детей, на данный момент двое уже выписаны из больницы. Позже эксперты Роспотребнадзора по Челябинской области установили, что мальчики заразились еще до приезда на отдых, после того как выпили воду из одной бутылки, сообщает пресс-служба губернатора.

Первый вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин оценил правильные действия рабочего коллектива спортивного лагеря: «Персонал учреждения отработал очень грамотно, особенно медик. Благодаря слаженным действиям удалось не допустить вспышки. Все было сделано так, как установлено санитарными регламентами».

Обучением детей правилам безопасного отдыха и действиям в опасных для жизни ситуациях регулярно занимаются организации Красноармейского района. Не только в учебное время, но и на каникулах, у мальчиков и девочек есть возможность еще раз задуматься о внимательном отношении к своей жизни и жизни окружающих.

Так, для отдыхающих детей в оздоровительном лагере «Черемушки» Красноармейского района была организована встреча со спасателями Государственного пожарного надзора. Специалисты подготовили не только показательные выступления, но и провели для ребят лекцию о необходимых действиях при возникновении ЧС. Дети также посмотрели обучающий фильм, получили тематические листовки-памятки и прошли ряд инструктажей.

В ближайшее время молодежный оздоровительно-культурный комплекс «Черемушки» посетят работники Красноармейского РЭС и проведут для детей урок на тему электробезопасности.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий