20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Безопасность детей к 1 сентября обеспечат сотрудни...
23 августа 2017, 23:25 01071

Безопасность детей к 1 сентября обеспечат сотрудники правоохранительных органов в Челябинской области

На территории Челябинской области сотрудники правоохранительных органов, УФСБ и Управления Росгвардии начали работу по усилению мер обеспечения безопасности в преддверии Дня знаний и Единого дня голосования.
Безопасность детей к 1 сентября обеспечат сотрудники правоохранительных органов в Челябинской области

В целях повышения безопасной обстановки в Челябинской области все специализированные ведомства перешли на особый режим работы. В следствие чего, проверке подвергаются абсолютно все места массового скопления людей – торговые центры, парки отдыха, рынки, вокзалы, аэропорты. На пограничных постах нашей области патрулируют пешие полицейские и ДПС. Проверку проходят и автомобили, совершающие выезд и въезд через территорию Южного Урала.
Кроме этого, в целях антитеррористической безопасности в школах региона пройдут профилактические мероприятия на предмет обнаружения подозрительных предметов.
Проводимый ежегодно мониторинг по безопасности среди учащихся показал, что работа специализированных служб ведется на должном уровне. Только за первое полугодие текущего года подобных мероприятий в Челябинской области насчитывается порядка восьми, в том числе и в Красноармейском районе.


В чем заключается антитеррористическая работа в образовательных учреждениях правоохранительных органов рассказал старший инспектор направления охраны общественного порядка ОМВД России по Красноармейскому району Андрей Лапшин: «В течение всего года по всем объектам образования мы проводим инструктажи, соответствующие данной теме, раздаем памятки с информацией о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов. Помимо этого сами школы проводят мероприятия по  эвакуации учащихся».


До начала нового учебного года остаются считанные дни, но все образовательные учреждения района уже ждут своих учеников в полной готовности.


«На данный момент сотрудниками полиции и Управлением образования проверены все школы Красноармейского района на предмет антитеррористической защищенности образовательных учреждений и готовности принять учащихся 1 сентября. Нарушения имели место быть, определены сроки для устранения недостатков», - пояснила старший инспектор по делам не совершеннолетних Екатерина Павлова.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: sochi.com

Добавить комментарий