28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Владимир Путин посетил предприятие в Красноармейск...
09 ноября 2017, 22:04 12793

Владимир Путин посетил предприятие в Красноармейском районе

Деловой визит президента России Владимира Путина в Челябинскую область начался со знакомства с предприятием в Красноармейском районе.
Владимир Путин посетил предприятие в Красноармейском районе

В день проведения пленарного совещания XIV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана губернатор Челябинской области озвучил основные проекты развития региона в средне- и долгосрочной перспективе. В число приоритетных направлений было включено и создание максимально комфортного климата для инвестиций и ведения бизнеса.

Впрочем, Южный Урал уже рассматривается на протяжении многих лет, как перспективная и привлекательная площадка для инвесторов-промышленников, аграрников, строительных корпораций и других важных сфер вложения частного капитала. Потому в программу визита президента в регион было решено познакомить Владимира Владимировича с современным предприятием – ООО «ЧКЗ».

Построенный буквально в чистом поле за один год объект с первого дня на полную мощность включился в процесс производства и поставки востребованных во всех отраслях экономики страны компрессоров современной комплектации. Новое высокоточное оборудование было установлено в просторные цеха сразу после сдачи объекта в эксплуатацию.

Масштабное потребление электроэнергии новому предприятию обеспечило ОАО «МРСК Урала», инвестировавшее в строительство новой мощной подстанции вблизи компрессорного завода более 150 млн руб. В числе потребителей энергии – не только ЧКЗ, но и населенные пункты Красноармейского района.

Промышленный инвестиционный проект ООО  «ЧКЗ» с объемом инвестиций 3100 млн руб. позволил создать более 300 новых рабочих мест. С рабочими цехов компрессорного завода, с генеральным директором Альбертом Ялалетдиновым Владимир Путин общался откровенно и заинтересованно, отвечая на все вопросы.

Глава государства ознакомился с процессом производства, осмотрел цеха листообработки и готовой продукции.

Владимира Путина, по информации  gubernator74.ru, сопровождали полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: gubernator74.ru

  • Семен Семёнович 4 фото особенно понравилось. Путин-мужик что надо!Он -ща нас,за россиян!
    12 ноября 2017, 18:43 Ответить
Добавить комментарий