20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Сборная юниоров России в первой игре чемпионата ми...
20 апреля 2018, 18:22 01181

Сборная юниоров России в первой игре чемпионата мира по хоккею обошла соперников с большим отрывом

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров стартовал в Челябинской области. Торжественное открытие мероприятия состоялось в ледовой арене «Трактор», а на лед с приветственным словом вышли высокопоставленные гости.
Сборная юниоров России в первой игре чемпионата мира по хоккею обошла соперников с большим отрывом

19 апреля в Челябинске  состоялось открытие чемпионата мира по хоккею среди юниоров. На торжественной церемонии присутствовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк и член совета ИИХФ, директор чемпионата Френк Гонсалес. Об этом информирует пресс-служба губернатора региона.

 В приветственной речи Борис Дубровский отметил, что хоккей в Челябинской области является не только популярной игрой, но и национальной.

«Для нас большая честь – принимать у себя столь престижные соревнования. В нашем регионе хоккей популярен на уровне национальной игры. Мы гордимся нашими земляками, которые прославили Россию в мировом хоккее. Желаю участникам хорошей игры и успехов, хороших эмоций. А сборной России пожелал бы только одного – победы. Мы в вас верим! Вперед Россия!» – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский на церемонии открытия чемпионата.

После торжественного открытия на льду арены «Трактор» начался поединок. Сборная России и сборная Франции подарили зрителям и гостям игры массу ярких впечатлений. А хозяева чемпионата порадовали забитыми шайбами. Со счетом 7:1 сборная России обошла соперника.

Отметим, что в состав нашей сборной вошли и хоккеисты-южноуральцы. Следующая игра, где предстоит сыграть сборной России, пройдет 21 апреля. Россияне сойдутся на льду со спортсменами из Чехии.

Напомним, чемпионат мира по хоккею среди юниоров пройдет в Челябинской области с 19 по 29 апреля. На площадках в городе Челябинске и Магнитогорске сыграют команды-участницы. А церемония закрытия состоится в ледовой арене «Трактор».

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий