28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Два международных форума пройдут в Челябинске на э...
04 декабря 2018, 14:04 0863

Два международных форума пройдут в Челябинске на этой неделе

Челябинск готов к важным встречам, которые назначены на предстоящую неделю. Об этом заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Два международных форума пройдут в Челябинске на этой неделе

Несколько масштабных мероприятий пройдут на этой неделе в Челябинске. Глава региона сообщил, что 4 декабря столица Южного Урала примет IV Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса, а в среду, 5 декабря, областной центр станет площадкой для встречи Первого Форума глав регионов ШОС. 

«В Четвертом Российско-китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса планируется участие свыше 180 человек, форум откроет Федеральный уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Юрьевич Титов. Еще более знаковое для нас на событие – Первый Форум глав регионов Шанхайской организации сотрудничества. Три года назад мы выступили с такой инициативой, её поддержали сперва в российском МИДе, позднее на уровне глав государств. Это для нас большая честь и огромная ответственность», подчеркнул Борис Дубровский на сайте gubernator74.ru.

Первое мероприятие является важным и знаковым событием для Челябинской области. Оно позволит еще больше укрепить партнерские отношения с Китайской Народной Республикой и начать сотрудничество с ее провинциальными территориями.

Второе – Первый Форум глав регионов Шанхайской организации – станет не менее важным и масштабным. Его посетят более ста гостей из Индии, Китая, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Пакистана.

Принять Первый форум именно в Челябинске распорядился председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В него войдет обширная программа, сосредоточенная на деловых переговорах и круглых столах на темы бизнеса, промышленности, экономики и инноваций.

Напомним, что саммиты ШОС и БРИКС состоятся в 2020 году в Челябинске. Подготовка к этим значимым событиям для региона началась в марте 2017 года. В результате строительства новых объектов инфраструктуры, реконструкции действующих учреждений и ремонта дорог Челябинская область преобразится до неузнаваемости.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий