20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Активные школьники Красноармейского района отправи...
19 августа 2022, 14:24 01836

Активные школьники Красноармейского района отправились в путешествие в подарок

Социальными сертификатами в сфере туризма в Красноармейском районе сегодня воспользовались почти 40 учеников. Дети отправились в туры по Южному Уралу.
Активные школьники Красноармейского района отправились в путешествие в подарок

0+

В текущем году Федеральное агентство по туризму запустило экспериментальную программу, в рамках которой ученики 5-9 классов получат возможность бесплатно отправиться в путешествие. В проекте участвует 18 регионов страны. В их число вошла и Челябинская область.

Сегодня Красноармейский район впервые на деле увидел реализацию этого проекта. 41 ученик среднего и старшего звена сельских школ отправились в двухдневное путешествие, получив возможность посмотреть красоты родного края, его крупные предприятия и достопримечательности.

Отметим, что такой социальный сертификат на туристическую поездку дети могут получить совершенно бесплатно. Для этого ребенку нужно всего лишь иметь высокие результаты в учебной и внеучебной деятельности: олимпиадах, культурных мероприятиях, спорте, а родителя – подать заявление и выбрать подходящий тур.

19 августа наши ребята отправились в два разных групповых путешествия: 16 человек выбрали тур «Гардарика. Эпохи прошлых столетий», остальные 25 человек – тур «Челябинск. На границе Урала и Сибири». В итоге с 19 по 20 августа их ждут экскурсии, культурные программы, а также предусмотрено размещение в гостинице с пятиразовым питанием.

В небольшое, но всё-таки путешествие их провожали родители. В комфортабельных автобусах их встретили и разместили кураторы. 

Подробную информацию по проекту можно найти по ссылке: ocdod74.ru.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий