19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Снова рост! О новых случаях заболевания коронавиру...
26 мая 2020, 15:33 03464

Снова рост! О новых случаях заболевания коронавирусом сообщили в Челябинской области

Вновь высокий показатель вновь выявленных случаев коронавируса отмечен в Челябинской области. А вот смертей впервые за последние несколько дней не выявлено, чего не скажешь об аналогичном показателе в целом по стране.
Снова рост! О новых случаях заболевания коронавирусом сообщили в Челябинской области

Несмотря на то, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о послаблении режима самоизоляции, количество новых выявленных случаев продолжает фиксироваться ежедневно. Если еще вчера эта цифра хоть как-то демонстрировала улучшение ситуации, то уже сегодня количество подтвержденных диагнозов вновь идет вверх.

По данным оперативного штаба, на утро 26 мая в регионе с положительным анализом на COVID-19 зарегистрировано 72 южноуральца. За минувшие сутки выписаны из медучреждений 64 пациента. На госпитализации остаются 1327 заболевших. Отметим, что впервые за последние несколько дней в регионе не зарегистрировано ни одной смерти от ковидной пневмонии.  А за весь период пандемии инфекция унесла жизни 31 человека, у 13 из которых COVID-19 был основным заболеванием.

Напомним, что с момента регистрации первого коронавирусного больного в Челябинской области прошло уже 67 дней. Первый случай был подтвержден 21 марта. 

На сегодняшний день на Южном Урале продолжает действовать ряд ограничительных мероприятий в режиме повышенной готовности:

  • обязательный масочный режим в общественных местах;
  • требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции и повышенной настороженности к признакам заболеваний;
  • запрет на проведение массовых мероприятий и работу ТРК, приостановлена работа с клиентами ресторанов и кафе, кальянных и ночных клубов;
  • приостановлено бронирование мест в санаториях;
  • гражданам 65+ лучше оставаться в режиме самоизоляции;
  • прибывающие граждане из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга обязаны пройти 14-дневнй карантин.

Добавим, что сегодня в России вновь выявлено около 9000 случаев коронавирусного заболевания. Общее число зараженных превысило 362 тысячи человек. За минувшие сутки в стране скончалось рекордное количество пациентов с подтвержденным диагнозом, их 174. А вот вылечились и выписаны из медучреждения 12331 пациент. Этот показатель значительно превышает количество новых случав инфицирования за аналогичный период времени.

Отметим, что в Красноармейском районе диагностировано заболевание у 11-ти жителей муниципалитета. В их числе – двое детей в возрасте 9 и 14 лет.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: lentachel.ru

Добавить комментарий