25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Дети из Красноармейского района – серебряные призе...
20 марта 2023, 11:37 03005

Дети из Красноармейского района – серебряные призеры первенства УрФО

Парни из Красноармейской спортивной школы вышли в финал.
Дети из Красноармейского района – серебряные призеры первенства УрФО

6+

Осенью 2022 года воспитанники Красноармейской детско-юношеской школы из поселка Мирного заняли четвертое место на состязаниях в рамках Первенства УрФО по волейболу среди юношей до 13 лет. Они доказали превосходство малочисленной, но сильной и сплоченной сельской команды, обыграв серьезных соперников из крупных уральских городов. Ребят под руководством их тренера-преподавателя Александра Кузьмина пригласили на финал, который прошел на прошлой неделе.

С 13 по 17 марта в Тюмени за награды соперничали 16 команд – по восемь сборных в двух группах. По ходу турнира лидирующие позиции заняли ребята из Красноармейского района. Показывая высочайшее качество игры на уровне всего Уральского Федерального округа, Данил Нигматзянов, Вадим Хасанов, Даниил Ражев, Амир Укибаев, Иван Лепенко и Александр Кузьмин вышли к игре за первое место.

В финальном турнире наши волейболисты стали вторыми, уступив парнями из спортивной школы №1 города Тюмени. И это замечательный результат, ведь ребята из ДЮСШ – единственная сельская команда, представившая муниципалитет.

«Парни – молодцы, прыгнули «выше головы», так как наша команда была самая малочисленная, на ребят была возложена большая ответственность. Они сыграли много матчей без замен, очень сильно устали. Ребята так хорошо играли, что за них болело много людей. На турнире присутствовал Олимпийский чемпион, и даже ему понравилось, как играли наши ребята и за них переживал», – поделился Александр Кузьмин, тренер-преподаватель Красноармейской ДЮСШ.

По результатам финального этапа были названы имена лучших игроков. В их число вошел и волейболист из Красноармейской ДЮСШ Данил Нигматзянов.

«Выражаем огромную благодарность за моральную и финансовую поддержку родителям наших воспитанников. Желаем ребятам дальнейших спортивных побед!», – отметили в группе Красноармейской ДЮСШ в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Александр Кузьмин

Добавить комментарий