29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Награды от губернатора Челябинской области получил...
08 декабря 2017, 11:55 01716

Награды от губернатора Челябинской области получили два красноармейских педагога

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вручил стипендии талантливой молодежи, которая направляет свою деятельность на развитие региона. На торжественном приеме побывали и педагоги из Красноармейского района.
Награды от губернатора Челябинской области получили два красноармейских педагога

7 декабря в честь талантливой молодежи Челябинской области  было организованно торжественное мероприятие, на котором губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил более ста талантливых человек в своем деле, информирует сайт gubernator74.ru.

«В Челябинской области и нашей стране многое делается в интересах молодежи. Вчера с очень важной инициативой выступил президент России Владимир Владимирович Путин. Он не только подтвердил свое намерение участвовать в выборах Президента России, но и объявил 2018 год Годом добровольца. Для меня доброволец – это человек, способный сделать то, на что другие пойти не готовы. Приятно видеть в зале таких людей», – подчеркнул Борис Дубровский.

Все эти люди добились невероятных результатов в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности. В этот день стипендии губернатора Челябинской области были удостоены пять самых лучших представителей из всего числа собравшихся. В этой пятерке – педагог Миасской школы №1 Красноармейского района Андрей Китайгора.

Андрей – молодой педагог-организатор Миасской школы №1. Несмотря на маленький стаж его работы в образовательном учреждении, а это около двух лет, он внес много нового в жизнь школы. Помимо основной  работы ведения предметов, таких, как обществознание и ОБЖ, большую часть времени он посвящает организационной деятельности самоуправления школы. Также он активно развивает существующий уже много лет медиацентр на базе МСОШ №1. Благодаря его неординарным идеям медиацентр приобрел новый формат в виде видеоблогов, в основе которых – учебная тематика в совокупности с творческим объединением.

Летом этого года молодой педагог разработал и представил проект, который успешно защитил на Всероссийском форуме «УТРО-2017» в номинации «Молодежные медиа». За свою работу он был удостоен звания победителя и получил грант в размере 100 тысяч рублей, с помощью которого у Андрея получится воплотить в реальность задуманные идеи относительно развития медиацентра школы.

Андрей Китайгора, педагог Миасской школы №1: «Когда ты занимаешься любимым делом, ты изначально не задумываешься о том, ждёт ли тебя какая-то награда, скажет ли тебе кто-то спасибо. Ты просто делаешь, и все. Когда мы начали собирать все мои грамоты и благодарственные письма, то даже удивились: сколько много всего мы успели сделать за прошедший год. Я говорю «мы» неслучайно,  ведь, когда работаешь в таком замечательном коллективе и с такими классными детьми, тебе всегда помогут и словом и делом. Думаю такая награда – это общий показатель, а не только мой. Спасибо, первая!»

Еще один педагог Миасской школы №1 в этот день была удостоена награды от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Дипломом за вклад в развитие Челябинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» была награждена Татьяна Погонышева.

Татьяна Погонышева преподает  историю и обществознание в Миасской школе №1. А с лета этого года  развивает направление «Российское движение школьников» в МСОШ №1.

«Мы активно начали участие в этом движении. Наши дети очень заинтересовались всеми направлениями «Российского движения школьников» и приняли с большим интересом участие во всех конкурсах, которые проводились с сентября нового учебного года», – рассказала Татьяна.

Прошедшим летом Татьяна, также как и Андрей разработала свой проект: интерактивный музей-театр, успешная защита которого состоялась на Всероссийском молодежном  форуме «Балтийский Артек». Став обладателем  денежного гранта учитель истории и обществознания принесла образовательному учреждению очередную большую победу. 

Отметим, что вручение стипендий губернатора является уже традиционным ежегодным мероприятием. И попасть в число ее обладателей может каждый молодой человек,  в возрасте от 14 до 30 лет, принимающий активное участие в деятельности общественных молодежных организаций, творческих коллективов, ведущий работу по формированию у молодежи созидательной жизненной позиции, имеющий высокие достижения в области науки, культуры, социально значимой деятельности, профессионального мастерства, художественного творчества и любительского спорта.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru, МСОШ1 и Ирина Кудренок

Добавить комментарий