26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / 100 тысяч рублей на форуме «Утро» дали на проект к...
30 июня 2017, 21:56 21496

100 тысяч рублей на форуме «Утро» дали на проект красноармейским школьникам

Форум «УТРО-2017» объединил молодых профессионалов со всей России. Участником первой смены стал представитель Миасской школы №1 Красноармейского района, а участником второй – губернатор Южного Урала.
100 тысяч рублей на форуме «Утро» дали на проект красноармейским школьникам

Форум «УТРО-2017» за семь лет своего существования на территории Челябинской области проводится уже в третий раз. Молодой учитель истории и ОБЖ Миасской школы №1 Красноармейского района Андрей Китайгора стал одним из 400 участников первой смены большого молодежного события этого года. Образовательную программу на шести площадках прошли представители бизнеса, политики, науки и образования, а также волонтеры и преподаватели, развивающие в Уральском округе Российское движение школьников.

«Если честно не ожидал, что получится попасть на такое крупное событие. Подал заявку с описанием своего профессионального опыта, полным портфолио. Было неожиданностью, когда позвонили и сказали, что я прошел. Администрация школы и коллеги полностью поддержали моё решение. Мы вместе думали над проектом и возможностями его дальнейшей реализации», – рассказывает Андрей.

Проект Миасской школы №1 был представлен в номинации «Молодежные медиа». Его суть заключается в том, чтобы превратить часть дополнительных занятий учеников в занимательный интерактив с проведением научных опытов, исследований, экспериментов. Задача медиацентра школы – проводить съемку сюжетов по данной тематике и вести канал на площадке YouTube. По словам молодого учителя, прежде всего, эта деятельность направлена на популяризацию научно-исследовательской деятельности школьников и повышение интереса к таким наукам как физика, химия, биология.

Защита проектов проходила в условиях высокой конкуренции. Только на первой смене форума их число достигло более 350. В числе проектов, получивших грантовую поддержку, оказался и проект красноармейской школы. Эксперты оценили задумку и вручили Андрею Китайгоре сертификат на получение денежных средств в размере 100 тыс. рублей для её реализации.

Программа форума состояла не только из занятий на образовательных площадках, но и сопровождалась большим количеством творческих и спортивных мероприятий.

«При том, что все ребята спали по 2-3 часа в сутки, времени все равно не хватало, чтобы успеть всё попробовать. Конечно, самым запоминающимся моментом были знакомства, ведь все ребята, приехавшие на форум, прошли очень строгий отбор и каждый является очень интересным человеком. Каждый день у нас проходили многочисленные встречи с экспертами – депутатами, олимпийскими чемпионами, деятелями культуры и социальной сферы», – отмечает Андрей.

Во время работы второй смены форума «УТРО-2017», его площадки и лагерь посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По информации пресс-службы главы региона, он принял участие в обсуждении презентаций молодежных проектов в рамках грантового конкурса, а также пообщался с молодыми профессионалами.

«Вы отвечаете за свою жизнь, за страну, за будущее. Вы и есть это будущее! Все зависит только от вас!», – подчеркнул губернатор

 

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: официальная группа форума Вконакте - vk.com/forum.utro, gubernator74.ru

  • Надежда Поздравляю! интересно было бы посмотреть на этот проект в жизни.
    03 июля 2017, 11:55 Ответить
  • Аля Первая школа как обычно. Впереди планеты всей! Так держать!
    03 июля 2017, 21:42 Ответить
Добавить комментарий