16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Второй визит губернатора Челябинской области в Кра...
07 октября 2019, 17:48 01809

Второй визит губернатора Челябинской области в Красноармейский район состоялся

Плодотворно начать трудовую неделю удалось губернатору Челябинской области Алексею Текслеру 7 октября. Он изучил и обследовал Красноармейский район и лично пообщался с его руководителями и жителями.
Второй визит губернатора Челябинской области в Красноармейский район состоялся

Напомним, что первый визит главы региона в Красноармейский район состоялся недавно, 18 сентября. Здесь он сумел побывать лишь на одном градообразующем предприятии муниципалитета – НПО «Сады России» и познакомиться с его продукцией и работой. Именно тогда он пообещал, что очень скоро вернется в муниципалитет, чтобы провести важную встречу с жителями и узнать обо всех ключевых проблемах, их волнующих.

В этот понедельник, 7 октября, Алексей Текслер сдержал свое обещание. Многочасовое путешествие по Красноармейскому району помогло руководителю оценить ситуацию в муниципалитете, пообщаться лично с главой Юрием Сакулиным и познакомиться с крупными предприятиями и с рядом объектов, которые требуют поддержки области.

Первым пунктом встречи на территории района стал Челябинский компрессорный завод, где Алексея Текслера и его команду встречал генеральный директор Альберт Ялалетдинов. Он рассказал о работе предприятия, провел для чиновников экскурсию по цехам, а также отметил участие завода  в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Далее делегация проследовала до села Канашево. Напомним, что здесь с апреля 2019 года ведется масштабная реконструкция детского сада «Золотой ключик» по нацпроекту «Демография». Отмечается, что возведение пристроя позволит увеличить проектную мощность со 185 до 220 мест и, конечно, серьезно видоизменит здание, превратив его в современное дошкольное учреждение с просторным спортивным залом и медкабинетом.

Алексей Текслер лично прошелся по строящемуся объекту и осмотрел помещения старого и нового зданий. Общаясь с руководством района и руководителей подрядной организации Алексей Леонидович потребовал ускорения сроков работы за счет увеличения количества строителей.

«Для района объект важнейший. Мы планируем большую работу по созданию новых детских садов в рамках нацпроекта, но даже с такими простыми объектами возникают проблемы. Меня это совершенно не устраивает, требую от Минстроя пересмотреть подходы к процессу строительства. Выделить деньги несложно, нужно их эффективно реализовать», – акцентировал Алексей Текслер.

Сотрудники дошкольного учреждения тепло встретили руководителей области и района и сделали памятное фото.

Фабрика «Уральские пельмени» в селе Миасском встречала губернатора в цехах по производству полуфабрикатов. Здесь глава региона пообщался с рабочими и оценил новые виды продукции предприятия, известного в стране.

Главный врач района Андрей Филатов со своими коллегами уже ждали Алексея Текслера в учреждениях здравоохранения районного центра. Алексею Текслеру показали поликлинику, выездной маммограф и детскую консультацию. Главной проблемой и для персонала, и для пациентов, которую они озвучили гостю, стала отдаленность всех подразделений сферы здравоохранения друг от друга.

«К моему большому сожалению, главная проблема в районе, о которой говорят люди, - здравоохранение. Я побывал сегодня в районной поликлинике, увидел, что необходимость строительства нового здания на самом деле назрела. Все положительные решения по этому вопросу приняты, средства запланированы, проект подготовлен, ждем заключения госэкспертизы», – обозначил Алексей Текслер.

Алексей Текслер пешком прошелся от районной поликлиники до районного Дома культуры. В это время успел пообщаться с главой района Юрием Сакулиным и обсудил волнующие вопросы.

Здесь руководителей встретил директор районного ДК Алексей Батутин, который организовал встречу главы региона с воспитанниками и руководителем заслуженного коллектива Челябинской области ансамблем народного танца «Станица» Красноармейского района. Наталья Глухова, руководитель коллектива, рассказала о достижениях ансамбля и пригласила Алексея Текслера посмотреть на выступление ее воспитанников.

Завершил длительный и очень насыщенный визит губернатора в Красноармейский района самый важный пункт – встреча с населением. Здесь глава региона вместе с руководителем района и руководителями различных ведомств области и муниципалитета отвечали на несколько десятков вопросов жителей. Среди самых часто задаваемых: качество дорог и воды, услуги здравоохранения, обеспечение газом и контейнерами ТБО.

Подробнее о вопросах и ответах на них читайте  свежем номере газеты «Маяк» 11 октября 2019 года.

В конце встречи Алексей Текслер вручил главе Красноармейского района Юрию Сакулину «Синюю папку», в которой были обозначены все проблемные вопросы, заданные сегодня в диалоге с населением.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий