28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Подведены итоги благотворительной акции «Соберем р...
08 сентября 2023, 14:02 01225

Подведены итоги благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»

Более 5000 единиц канцелярии собрали жители Красноармейского района.
Подведены итоги благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»

0+

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» стартовала в Красноармейском районе 18 августа. Сотрудники Управления социальной защиты населения муниципалитета принимали от жителей района школьные принадлежности, формировали наборы и передавали их семьям, нуждающимся в помощи.

А теперь пришло время подвести итоги! По данным УСЗН Красноармейского района, жители муниципалитета пожертвовали более 5000 единиц различных школьных принадлежностей. Более 40 учреждений и организаций, администраций сельских поселений, предпринимателей и частных лиц помогли подготовить детей к занятиям.

Из подаренных предметов было сформировано 77 наборов для учеников начального звена. 34 набора были переданы семьям, состоящим на учете в отделении помощи семье и детям, а 43 набора отправились к школьникам, чьи отцы принимают участие в специальной военной операции.

Также в рамках акции была проведена благотворительная ярмарка школьной одежды. Более 100 семей посетили ярмарку и подготовили детей к новому учебному году.

«Огромное спасибо всем, принявшим участие в нашей благотворительной акции», – поблагодарили всех поучаствовавших в сборе школьных принадлежностей организаторы – сотрудники Управления социальной защиты населения Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер; УСЗН района

Добавить комментарий