29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Благотворительная ярмарка для школьников в селе Ми...
18 августа 2023, 14:58 0862

Благотворительная ярмарка для школьников в селе Миасском продолжится

Благотворительное мероприятие, где подобрать школьную одежду для учеников любого возраста могли родители из малообеспеченных семей, прошло в рамках акции «Соберём ребенка в школу».
Благотворительная ярмарка для школьников в селе Миасском продолжится

0+

Благотворительная организация АНО «Радость» существует в Красноармейском районе уже семь лет. Эти добрые и неравнодушные жители помогли многим семьям муниципалитета приодеть детей к школе, спасали в трудную ситуацию, когда вещи были уничтожены в пожарах, находили необходимую одежду и обувь, предметы быта тем, кто в не мог позволить себе новую покупку.

Сегодня благотворительная акция проходит в новом для волонтеров формате – гораздо масштабнее и ответственнее. Они подбирали наряды готовящимся к новому учебному году ребятам из малообеспеченных семей всего Красноармейского района.

«Мы ежегодно помогаем нуждающимся семьям подготовить детей к новому учебному году. Люди приходили к нам в организацию, выбирали, примеряли вещи, но места у нас в центре «Добро» не так много. Когда сотрудники Управления социальной защиты населения нам предложили устроить ярмарку в Доме культуры, мы сразу согласились. Так масштабно мероприятие проходит впервые. Сегодня уже около 40 семей смогли подобрать необходимые для учебы вещи детям. И люди уже говорят, что нужно сделать эту ярмарку ежегодной», – рассказала Вера Лебедева, руководитель благотворительной организации АНО «Радость».

Также Вера Ивановна отметила, что волонтеры подготовили более 720 предметов одежды! А первыми посетили ярмарку жители из Алабугского, Теренкульского и Березовского сельских поселений. Они высоко оценили помощь волонтеров, отметив, что вещи все чистые, отглаженные и аккуратные.

Жители района активно приносили вещи в центр «Добро» заранее, поэтому организаторы вовремя успели подготовить одежду к выставке. И сегодня с 10 утра до 17 часов найти необходимый предмет гардероба могли все нуждающиеся в помощи.

Но этого оказалось недостаточно! По просьбам и откликам жителей благотворительную ярмарку решили продолжить и завтра. С 10 часов она вновь начнет свою работу в малом зале районного Дома культуры. После за помощью в центр «Добро» можно обратиться по адресу: улица Садовая, напротив «Сбербанка». Сюда же можно принести вещи для ребят.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий