29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Акцию «Соберем ребенка в школу» красноармейцы пров...
18 августа 2023, 16:35 01122

Акцию «Соберем ребенка в школу» красноармейцы провели вновь

Наборы канцелярии, портфели, линейки и тетради сегодня принимали работники Управления социальной защиты Красноармейского района на крыльце районного ДК.
Акцию «Соберем ребенка в школу» красноармейцы провели вновь

6+

Сегодня в центре Красноармейского района люди делились школьными принадлежностями. Здесь стартовала ежегодная акция «Соберем ребенка в школу». Данное мероприятие направлено на помощь в сборе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей бойцов, выполняющих задачи спецоперации, к новому учебному году.

Церемония открытия проходила в торжественной обстановке на крыльце районного ДК, где выступили солисты и творческие коллективы. С приветственной речью к участникам акции обратились Юрий Сакулин, первый заместитель главы Красноармейского района, и начальник Управления социальной защиты населения муниципалитета Татьяна Сорокина. Они поблагодарили земляков за неравнодушие и внесли личный вклад в фонд акции.

В числе постоянных участников акции – коллектив редакция газеты «Маяк». Сотрудники СМИ заботливо готовят канцелярские наборы, ведь каждый ребенок в районе должен иметь все необходимое к началу нового учебного года.

«В этом году мы подготовили не только школьные принадлежности, но и вещи. Заранее отнесли их в Центр приема и выдачи вещей «Добро», чтобы одежду успели подготовить. Отметим, что в этом году школьные наборы получат не только дети из многодетных и малообеспеченных семей, но и дети, чьи отцы сейчас выполняют боевые задачи на специальной военной операции. А это немаловажно!» – сказала Анна Могулева, главный редактор газеты «Маяк», депутат районного Собрания депутатов.

Отметим, что передать сотрудникам Управления социальной защиты населения канцелярию и другие школьные принадлежности жители района могут до конца августа. А специалисты сформируют наборы и передадут их нуждающимся в помощи семьям.

К тому же в Доме культуры расположилась благотворительная ярмарка, куда каждый желающий может обратиться за помощью в сборе школьного комплекта одежды для каждого нуждающегося ребенка.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий