26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / А крови-то мало! День донора прошел в Красноармейс...
17 июля 2017, 12:54 21677

А крови-то мало! День донора прошел в Красноармейском районе

13 июля в Доме культуры села Миасское Красноармейского района прошел День донора. Сдать кровь мог любой желающий.
А крови-то мало! День донора прошел в Красноармейском районе

Поделиться своей кровью и, возможно, спасти чью-то жизнь в Дом культуры пришли 34 человека. Благодаря этому удалось собрать более 13 литров крови.

Виктор Архипов, заместитель главного врача по организационно-методической работе Центральной больницы Красноармейского района сообщает: «В День донора сдали кровь 34 жителя Красноармейского района. Среди них был один мужчина, который сдал кровь уже в сороковой раз и получил звание Почетного донора».

В этот раз не обошлось и без медицинских отводов.

«Несколько человек были не допущены к сдаче крови по нескольким причинам. К примеру, людям с недобором веса было отказано в процедуре. А также не приняли и тех, у кого был зафиксирован большой перерыв между донорством. Таким людям было рекомендовано сдать необходимые анализы и по их результату прийти на следующий День донора, который пройдет в Красноармейском районе в сентябре этого года», – прокомментировал Виктор Архипов.

Уважаемые жители! Если вы не имеете противопоказаний для сдачи крови, подумайте, ведь, возможно, именно вы сможете подарить кому-то большую надежду на жизнь и здоровое будущее.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: kmvexpress.ru

  • ильдар правильно, студенты агро уехали на каникулы. Кто еще сдавать будет? осенью надо поднажать на то самое дело. а то без крови и останется район. вообще доброе дело надо делать всем стараться
    17 июля 2017, 13:30 Ответить
  • Вера И никакого объявления не было( Люди вообще не информированы были. Хотя может я и ошибаюсь
    18 июля 2017, 13:10 Ответить
Добавить комментарий