В Красноармейском районе живут пять героев, которых сплотили этапы экстрима
Пятеро жителей Красноармейского района испытали себя на прочность в Гонке Героев.
16+
Далеко не все готовы испытать себя, свою выносливость, характер и силу воли. Кто-то годами занимается спортом, кто-то стремится к фигуре мечты, совмещая физические нагрузки с правильным питанием. Одни покоряют горы, другие мечтают о морских просторах и отправляются в плавание. А наши красноармейские спортсмены решились на интересное приключение, которое позволило почувствовать спортивный азарт и закалило командный дух. Пятеро смельчаков приняли участие в Гонке Героев.
Этот проект объединяет сотни участников, где кандидатом могут стать все желающие, с любым уровнем подготовки. Они преодолевают полосу препятствий. В каждом городе трасса уникальная, на ней есть и колючая проволока, и водные преграды, высокие стены и подземные тоннели.
Полоса препятствий в городе Чебаркуле на этот раз состояла из 29 испытаний, а растянулась она на семь километров!
«У нас была корпоративная команда, всего 15 человек. Большая часть участников были из Челябинска, а Красноармейский район представляли Евгений Хрусталев, Светлана Гатиятулина, Мария Логинова, Анастасия Геринг и я», – рассказывает Татьяна Гатиятулина, участница Гонки Героев.
Для сотрудников фабрики «Янус» Красноармейского района участие в мероприятии стало проверкой на прочность.
«Я осталась в неописуемом восторге от Гонки Героев. Когда ты поднимаешься на финальный этап – «Эверест», эмоции просто зашкаливают. Тогда понимаешь, что ты сильнее, чем кажется, и что нет ничего невозможного. Спорт в моей жизни почти отсутствовал, а как приняла решение участвовать, начала заниматься, вечерами бегала и тренировала себя на выносливость. В начале июля проходила большая командная тренировка, где инструктор Гонки Героев рассказал и показал нам, как правильно проходить основные препятствия. Трасса была протяженностью семь километров, на которой было 29 препятствий разной сложности. В основном были нагрузки на руки, пару испытаний преодолевали по глине. Где, как ни на Гонке Героев, окажешься по уши в грязи, но это не смущает! Было очень сложно и в то же время интересно и весело. Самым сложным испытанием стало, наверное, восхождение на восьмиметровую горку с канатами – «Эверест». Это завершение самой гонки, и, когда силы уже на исходе, нужно набрать скорость, ухватиться за канат и тянуть себя на вершину. Здесь очень важна взаимовыручка, командный дух, с чем нам очень повезло, у нас была очень сплоченная команда, выручали друг друга на протяжении всей дистанции», – поделилась впечатлениями Татьяна Гатиятулина.