Главная / Новости / Спорт / Туристический экстрим преодолели воспитанники крас...
30 октября 2023, 14:44 01928

Туристический экстрим преодолели воспитанники красноармейского клуба «Барс»

Серебро и золото завоёваны красноармейскими «барсовцами» в связке.

6+

Спортсмены и тренеры военно-спортивного клуба «Барс» ЦДОД Красноармейского района приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

С 27 по 29 октября спортсмены со всей Челябинской области боролись за Кубок Магнитогорска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 150 представителей восьми муниципалитетов области. Конечно, наши красноармейские спортсмены не пропустили это событие. 14 воспитанников военно-спортивного клуба «Барс» с педагогами отправились туда и боролись за награды турнира.

В первый соревновательный день на дистанцию «пешеходная связка второго класса» вышли юноши и девушки 14-15 лет. Среди этих опытных спортсменов, ничем не уступая, сражались «барсы», которым еще 12 или 13 лет! Ведь чем больше стартов, тем больше опыта и побед. В результате наши мальчишки вошли в число призеров. Третье место заняли Данил Шакиров и Максим Мананнов. Кирилл Дербенев и Артём Шакиров стали четвертыми. Шестой результат показали Виталий Селезень и Владислав Чигорин. На седьмое место уверенно шагнули Семён Чуриков и Константин Заслонов. Далее на дистанцию «пешеходная связка третьего класса» пригласили спортсменов от 16 до 21 года. И здесь красноармейцы показали себя достойно, пополнив копилку своих наград. Здесь первыми финишировала связка Василия Михеева и Вадима Якупова. А бронзовые награды забрали Виктор Михеев и Евгений Долгополов.

29 октября вновь на дистанции младшие воспитанники клуба показывали свои навыки и способности. В возрастной группе среди спортсменов, у которых уже первый разряд, наши мальчишки доказали, что они достойные соперники. Семён Чуриков, Кирилл Дербенев, Константин Заслонов и Артем Шакиров, уступив совсем немного, завоевали серебряные награды турнира.

После превосходного старта и красивого финиша Василий Михеев, Вадим Якупов, Виктор Михеев и Евгений Долгополов стали первыми на дистанции «пешеходная группа».

Еще одну золотую медаль турнира своим трудом заработали Данил Шакиров, Виталий Селезень, Максим Мананнов и Александр Чигорин в группе на дистанции третьего класса.

Этим смелым, ловким и целеустремленным ребятам не страшны снег, мороз и обжигающий ветер. Они идут только вперед, слушают советы тренеров и вместе всегда добиваются поставленных целей.

Автор: Валерия Бендер