Молодому красноармейскому лыжнику удалось лидировать в спартакиаде учащихся области
В течение двух дней, 13 и 14 февраля, в поселке Полетаево Сосновского района состоялся очередной этап спартакиады учащихся сельских районов Челябинской области.
0+
Участникам спартакиады предстояло побороться в скорости по заснеженной трассе на лыжах.
Команду Красноармейского района на состязании представили ученики сразу трех образовательных организаций. От Миасской школы №2 выступили Елизавета Прохорова, Алсу Хибатуллина, Артём Ческидов, Арсений Плаксин, от Миасской школы №1 заявку на участие подала Арина Антипова, от Дубровской школы – Диана Вакарина, Евгения Горяева.
Два непростых дня ожидали ребят, испытывая на прочность в сложных погодных условиях. 13 февраля свободным стилем девушки из команды преодолевали дистанцию в 2,5 километров, а юноши – 5 километров. Здесь заявил о себе Артём Ческидов, который пришел к финишу четвертым, уступив сопернику всего три секунды.
14 февраля ребят ждала лыжная гонка классическим стилем по тем же дистанциям. Все красноармейские школьники боролись изо всех сил и сумели достойно пройти испытание, несмотря на накопившуюся усталость. Приятно отметить, что здесь Артёму Ческидову уже удалось попасть на пьедестал победителей, лидировав в состязании.
«Артём, одержав уверенную победу в своей возрастной группе, показал лучший результат среди всех юношей, выступавших на данных соревнованиях. Все спортсмены показали достойный результат, выполнив разрядные нормативы», – отметили сотрудники ДЮСШ Красноармейского района в социальной сети.
Конечно, многих ребят сопровождали педагоги и родители. Поэтому соревнования стали не только очередным этапом для спортивного роста команды, но и возможностью провести время рядом с родными, ощущая их поддержку.