16 мая 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Школьники Красноармейского района соперничали на л...
19 февраля 2024, 14:41 01693

Школьники Красноармейского района соперничали на лыжне

В муниципалитете состоялось Первенство Красноармейского района по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда».

0+

17 февраля на лыжной трассе в селе Миасском состоялось захватывающее спортивное событие. В этот день 170 школьников из 15 образовательных организаций муниципалитета приняли участие в Первенстве Красноармейского района по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда». Борьбу за победу вели юноши и девушки 11-14 лет.

Молодые лыжницы и лыжники продемонстрировали свое стремление и упорство на трассе, ведь это было крайне важное событие для каждого из них. Их тренировки и подготовка не прошли зря – яростная борьба за места на пьедестале была незабываемой.

Команды соревновались как в индивидуальных заездах, так и в командных гонках, где объединенные усилия давали спортсменам дополнительный стимул для достижения успеха.

По итогу личного и командного первенства были подведены и названы обладатели почётных наград.

В индивидуальном зачете среди девушек 11-12 лет победу разделили Ольга Спиридонова и Инесса Кутищева, а третье место заняла Маргарита Алехина. Среди спортсменок 13-14 лет лидировала Диана Вакарина, второе место – у Евгении Горяевой, а бронзовой призерской турнира стала Алсу Хибатуллина.

Юноши тоже показали отличные результаты. Среди спортсменов 11-12 лет золотую награду завоевал Артем Шакиров, серебряную награду заслужил Давид Хаятов, а Вадим Пиронко – бронзу. Среди юношей 13-14 лет первым стал Кирилл Дербенёв, второе место занял Виктор Волегов, а третье – Вадим Салихов.

В общем зачете среди средних общеобразовательных школ победу одержала сборная Миасской школы №2, а сборная Миасской школы № 1 стала второй. Третье место заняла команда Дубровской школы.

Среди сборных общеобразовательных школ района сильнее оказалась команда Сычевской школы, второе место завоевали спортсмены из Устьянцевской школы. Третью ступень пьедестала заняла команда Таукаевской школы.

Поздравляем спортсменов с блестящими результатами и желаем дальнейших успехов.

Автор: Валерия Бендер