Главная / Новости / Спорт / Шашисты из Красноармейского района выступили на Пе...
01 апреля 2024, 12:56 01242

Шашисты из Красноармейского района выступили на Первенстве России

Воспитанники интеллектуального клуба Красноармейского Центра дополнительного образования детей вошли в состав делегации Челябинской области.

0+

С 17 по 26 марта в Самарской области проходило Первенство России по русским шашкам. В состав сборной Челябинской области вошли спортсмены из Красноармейского района – Дмитрий Казачков и Алексей Боровинских – воспитанники Центра дополнительного образования детей муниципалитета.

В молниеносной игре в возрастной категории до девяти лет принимали участие 47 спортсменов. Здесь наш Алексей Боровинских занял 11 место. А в возрастной группе до 11 лет Дмитрий Казачков стал 26-ым из 63 спортсменов.

В классической программе в своей группе Алексей Боровинских занял седьмое место, а Дмитрий Казачков поднялся на 16 строчку турнирной таблицы.

После выступления на Первенстве России по русским шашкам спортсмены ЦДОД отправились в город Южноуральск, где состоялся этап областных соревнований «Школьная Лига шашек». Эти состязания юные шашисты не пропускают и являются постоянными участниками.

В номинации до девяти лет Алексей Боровинских занял первое место, оставив позади 11 соперников. А Таисия Хаятова в этой же группе заняла второе место.

Среди юношей до 11-и лет за призы боролись 17 спортсменов, среди них Данила Попов занял третье место, а Дмитрий Казачков стал пятым. В возрастной группе от 14 до 17 лет Кирилл Барашев стал победителем, а Майя Пястолова заняла седьмое место.

Вашими успехами гордится Красноармейский район, продолжайте блестяще обыгрывать своих соперников.

Автор: Валерия Бендер