26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Жителей Красноармейского района призывают сделать ...
04 апреля 2019, 14:37 1873

Жителей Красноармейского района призывают сделать мир чище

Традиционные весенние субботники начались в Красноармейском районе в рамках мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий. За 25 дней в вилы, лопаты и грабли станут самыми востребованными инструментами жителей.
Жителей Красноармейского района призывают сделать мир чище

По традиции в субботниках принимают участие сотрудники предприятий и организаций района и общественность. Всеми силами необходимо навести порядок не только на своих территориях, но и за ее пределами. В период принятия мер по расчистки сельских поселений активизировались управляющие компании и ТСЖ.

Традиционно, одними из первых, кто начинает уборку в райцентре, становятся сотрудники администрации района. Инициативу подхватывают коллективы предприятий и учреждений.

Не должны остаться в стороне и жители муниципалитета. Владельцам квадратных метров МКД, так же как и частного сектора, рекомендуется своевременно и регулярно убирать дворы и придомовые территории.

Возле магазинов и торговых сетевых объектов мусор должен убираться ежедневно. Индивидуальные предприниматели стараются поддерживать территорию в порядке в течение всего года.

В этом году не шутки ради, а для пользы дела, распоряжение о субботниках главой Красноармейского района подписано 1 апреля.

«В значительной степени улицы, придомовые территории и участки возле учреждений и предприятий, – сказал глава Красноармейского района Юрий Сакулин на совещании с руководителями и главами сельских поселений, – свободны от снега. Весь мусор, накопленный за зиму, лежит на поверхности и его пора убирать».

Официально объявлено, что весенняя уборка продлится с 10 апреля по 6 мая. А созданная в районе комиссия после 6 мая не только проверит на предмет чистоты каждое поселение, но и ежедневно лично планирует проводить мониторинг ситуации. Перед празднованием Дня Победы, как, впрочем, и всегда, в сёлах, у памятников героям войны хлама не должно быть.

Впереди еще большая работа по очистке и благоустройству района. Чистота вокруг зависит от каждого, и только вместе ее можно сохранить. Администрация Красноармейского района призывает жителей активно поддержать субботники.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: из архива «Маяка»

  • Игорь Я не бросаю, ни окурки, ни фантики, ни пластиковые бутылки и т.д. Кто бросает, тот пускай и убирает за собой!
    07 апреля 2019, 19:45 Ответить
Добавить комментарий