19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Смотри видео! На вопросы о цифровом телевидении от...
22 мая 2019, 11:47 0682

Смотри видео! На вопросы о цифровом телевидении ответили в прямом эфире

Специалисты Центра консультационной поддержки Челябинского ОРТПЦ провели мастер-класс для жителей региона. В прямом эфире рассказали о том, как выбрать оборудование, настроить приемник или вызвать волонтера для оказания помощи.
Смотри видео! На вопросы о цифровом телевидении ответили в прямом эфире

Специалисты Центра консультационной поддержки Челябинского ОРТПЦ  провели мастер-класс и подробно ответили на вопросы южноуральцев о цифровом эфирном вещании, рассказали о его преимуществах и о том, как его подключить.

Прямая трансляция велась на сайте 1obl.tv в режиме реального времени, а по ее завершению запись была сохранена. Поэтому и сегодня можно получить эту полезную информацию.

Прямой эфир состоял из консультационной части, где специалисты подробно отвечали на вопросы, поступающие от жителей Челябинской области. Самыми актуальными из них стали вопросы об отличии аналогового вещания от цифрового, о местах приобретения оборудования и его настройке, о компенсации затрат на оборудование, о получении помощи в настройке оборудования.

Кроме этого, специалисты на примере показали, как выглядит приставка и антенна для приема цифрового вещания. А также продемонстрировали весь процесс подключения.

Отметим, что Челябинская область входит в число регионов, относящихся к последнему этапу перехода на «цифру». По плану он должен был состояться 3 июня 2019 года. Однако эта дата переносится. Трансляция аналогового телевещания прекратится в домах южноуральцев 14 октября.

Добавим, что задать любые вопросы, касающиеся цифрового телевидения, можно по телефону горячей линии: 8 (800) 220-20-02. Звонок по России бесплатный.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: скрин с видео трансляции 1obl.tv

Добавить комментарий