26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Интеллектуальный квиз! Юноши и девушки из Красноар...
21 ноября 2019, 11:25 0951

Интеллектуальный квиз! Юноши и девушки из Красноармейского района готовятся к армейской службе

Всероссийский День призывника отметили интеллектуально-игровой программой в Красноармейском Доме культуры. Участники мероприятия не только старались правильно отвечать на вопросы ведущего, но и удивить их оригинальностью.
Интеллектуальный квиз! Юноши и девушки из Красноармейского района готовятся к армейской службе

Всемирный День призывника отметили в Красноармейском районе в минувшую пятницу. В честь  этого события в районном Доме культуры для старшеклассников  из Канашевской, Петровской, Козыревской школ и Миасской школы №2 была проведена интеллектуальная викторина-квиз. Знания школьной программы, а также на армейскую тематику продемонстрировали все команды-участники.

В квизе приняли участие четыре команды, в каждой из них по 12 участников. Ребята отвечали на вопросы ведущего, которые в основном были взяты из школьной программы. Отдельный тур игры был посвящен интересным фактам из  армейской сферы, например, где была построена самая большая в мире пушка, или  что общего между Петром Первым и армией. На все вопросы дети отвечали с большим интересом, старались не только дать верный ответ, но и преподнести его оригинально.

«Такой формат проведения был выбран по нескольким причинам. Во-первых, на сегодняшний день это самая популярная интеллектуально-развлекательная игра по всему миру. В такие игры играют большое количество людей, я и сам неоднократно принимал участие. Это очень интересно и познавательно. Во-вторых, одной из особенностей квиза является построение вопроса. Он должен быть интересным, в то же время непростым, вопросы в нашей игре носили информационный характер. Ну и, в-третьих,  для села Миасского это новшество, ранее такого формата мероприятия не проводились. Поэтому хотелось посмотреть, как все  пройдет. Думаю, нам удалось реализовать задуманное успешно», –  поделился режиссер-постановщик Красноармейского ДК Вадим Евдокименко.

По итогам интеллектуальной викторины победу одержала команда Миасской школы №2. Но, несмотря на то, что удача в этот день улыбнулась не всем, абсолютно каждая команда зарядилась хорошим настроением, радужным общением, проверила свои знания и узнала много нового и полезного, а также  была награждена дипломом.

Отметим, что на мероприятии присутствовали военный комиссар Красноармейского района Павел Одинец и атаман Сергей Ведерников. Они обратились к участникам игры с приветственным словом и дали напутствие подрастающему поколению. Организатором мероприятия выступил районный Дом культуры при поддержке отдела по делам молодежи Управления образования муниципалитета.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Екатерина Потапова

Добавить комментарий