26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Не пропусти! Детей Красноармейского района ждут ра...
01 июня 2020, 07:58 0927

Не пропусти! Детей Красноармейского района ждут развлечения

Ко Дню защиты детей подготовились сотрудники сельских домов культуры в Красноармейском районе. В этом году вместо веселого празднования на свежем воздухе и под теплым солнышком, запланированные мероприятия пройдут в режиме онлайн.
Не пропусти! Детей Красноармейского района ждут развлечения

0+

Ежегодно в Красноармейском районе в первый день лета в сельских поселениях проходят мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Традиционным уже стали различные конкурсы, развлечения на батутах, лакомства и дискотека на улице. Но в этом году все планы нарушил режим самоизоляции. Но сотрудники домов культуры муниципалитета нашли выход из непростой ситуации.

Детский праздник сегодня пройдет в дистанционном режиме. Районный дом культуры подготовил большую и разнообразную программу. Она продлится до самого вечера. Откроют праздник  актеры Красноармейского народного театра. После этого дети смогут принять участие в режиме реального времени в игровой программе, вспомнят правила дорожного движения, споют веселые и озорные песни вместе с вокалистами Образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта». Посмотрят спектакль о Дне рождении, ну и, конечно же, завершением празднования станет зажигательная дискотека. А как это будет проходить  смотрите в группе Красноармейского дома культуры с  11.00 часов «Вконтакте».

Добавим, что и в сельских домах культуры подготовились к празднику заранее.  Кто-то организовал творческие конкурсы дистанционно, а кто-то проведет  трансляции по мотивам сказок.

В Теренкульском ДК сегодня в 12 часов дня состоится аудио-трансляция, где всех деток поселения поздравят руководители, а после этого пройдет радиогазета под символичным названием «Детство – это мы». Кроме этого, к празднику была объявлена акция «Дети – наше будущее», в рамках которой всем желающим предлагалось украсить окна и балконы шариками, веселыми картинками и гирляндами.

В Баландинском сельском поселении также состоится в дистанционном режиме праздничный концерт. Его трансляция запланирована в 13.00 часов в Баландинском ДК, а в 14.00 часов – в Береговом.

Шумовский ДК также не забыл про праздник и организовал для местных ребятишек творческий конкурс под названием «Краски лета». Дети выполняли дома поделки из различного материала, рисовали рисунки, читали стихотворения. Директор Шумовского ДК Татьяна Жабатинская признается, что  подготовить  праздник в действующем режиме самоизоляции не очень просто, особенно если не у всех есть доступ к Всемирной паутине. Поэтому в этом году был выбран формат конкурса детского рукоделия.

«Проводить праздник в режиме онлайн очень сложно! Не все дети в нашем селе имеют возможность выхода в Интернет, поэтому в этом году решили организовать творческий конкурс. Дети присылали нам свои работы, и совсем скоро мы объявим победителей. Сделаем это в режиме онлайн. Несмотря на то, что в таком формате проводить какое-либо мероприятие не совсем удобно, поскольку не видно настоящих эмоций у детей, мы все равно должны работать с соблюдением всех требований безопасности. А поскольку весь июнь у нас расписан по мероприятиям, то выход один – онлайн режим. Хочу сказать спасибо всем детям, кто принял участие в конкурсе, а также родителям за поддержку и понимание», – поделилась Татьяна Жабатинская.

Стихи, песни и поздравления прозвучат в этот день для детей Канашевского поселения. В сельском ДК организована программа «Мурзилка», которая состоится в радио-режиме в 12.00 часов. А итоги конкурсной программы будут подведены после снятия режима повышенной готовности.

Добавим, что, несмотря на действующий режим самоизоляции, праздник никто не отменял. Ведь он зависит не от того, сколько раз дети прокатятся на пони или каком-то аттракционе, потанцуют на пенной дискотеке или полакомятся сладкой ватой и мороженным. Главное – это внимание! А поздравление в этом году приятно услышать в узком кругу за чашечкой чая от самых близких и родных людей дома.

Поздравляем всех детей Красноармейского района с праздником! Желаем счастливого детства и насыщенного теплого лета.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Добавить комментарий