26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Почетные жители Красноармейского района отметили ю...
22 января 2021, 17:25 01333

Почетные жители Красноармейского района отметили юбилей в узком кругу

В Красноармейском районе для почетных жителей организовали праздник. Добрые слова и поздравления в их адрес прозвучали в преддверии празднования дня рождения муниципалитета от руководителей и гостей.
Почетные жители Красноармейского района отметили юбилей в узком кругу

В актовом зале Собрания депутатов Красноармейского района состоялась встреча почетных граждан и руководителей. В этом году из-за эпидемиологической обстановки было принято решение собрать этих людей в преддверии празднования 80-летия со дня основания района в новом формате. Из 15-ти почетных жителей на мероприятие смогли прийти только 11 человек.

Всех присутствующих гостей приветствовали глава Красноармейского района Сергей Сергеев и председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев. Оба руководителя поздравили почетных граждан с важной датой, которую отмечает их родной муниципалитет, а также пожелали крепкого здоровья и долголетия.

«Дорогие наши почетные граждане, к сожалению, сейчас мы живем в такое время, когда эпидемиологическая обстановка не позволяет вас собрать в Доме культуры, как мы традиционно это делаем, и отметить наш юбилейный день района. Мы к нему готовились весь год, но не поздравить вас с этой датой мы не могли. В это непростое время хотелось бы вам пожелать здоровья, счастья, успехов», – обратился к почетным жителям глава района Сергей Сергеев.

Сергей Юрьевич вспомнил историю образования Красноармейского района, рассказал о масштабных проектах, которые уже реализованы на территории муниципалитета, а какие только предстоит выполнить. Он отметил, что за минувшие годы район значительно преобразился, а заслуга в этом людей, которыми славится наш родной край. А также он подчеркнул, что в этом году сразу трое жителей пополнят список почетных граждан муниципалитета.

После приветствия главным героям торжества вручили подарки и поблагодарили их за большой труд на благо района, за активное долголетие и столь позитивные поддержку и советы.

«Открытый микрофон» дал возможность каждому гостю поделиться своими чувствами, пожеланиями и напутствиями. Эмоций они не скрывали: радовались и плакали, вспоминали и благодарили. К слову, здесь почетные граждане свою признательность даже выразили в песне. По традиции Алексей Леонтьевич Лев исполнил вокальный номер, рассказав о своей любви к району.

«День района – это, прежде всего, праздник ветеранов, которые строили, поднимали наш Красноармейский район, это и праздник молодых, ведь им еще предстоит прославлять родной муниципалитет. Мне бы хотелось пожелать нашему многонациональному району, чтобы мы все жили дружно, чтобы наш район процветал и становился лучшим в нашей области. С праздником вас всех!», – поздравила присутствующих почетный гражданин Красноармейского района Валентина Анатольевна Сайбель.

Отметим, что поздравить почетных граждан в этот день пришли и артисты. Татьяна Фахардинова и Сергей Бородулин спели несколько душевных композиций, которым подпевал зал. А памятные фотоснимки на века оставят в истории воспоминания от душевной встречи самых заслуженных и самых деятельных людей района.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий