26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Правильно ли везешь маленького пассажира? Сотрудни...
26 марта 2021, 10:27 01033

Правильно ли везешь маленького пассажира? Сотрудники ГИБДД Красноармейского района проверят

Вновь сотрудники Госавтоинспекции Красноармейского района проверяют ответственность родителей при перевозке маленьких пассажиров.
Правильно ли везешь маленького пассажира? Сотрудники ГИБДД Красноармейского района проверят

12+

В этот раз профилактическое мероприятия по контролю за перевозкой детей проводилось на загородных автодорогах, а также на въездах в населенные пункты.

Подобные проверки на территории Красноармейского района организованы в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и чаще всего проводятся во время каникул.

«В ходе проведения профилактического мероприятия проверено 131 транспортное средство. К тому же сотрудники провели профилактические беседы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств. За время проведения мероприятия на территории района привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей водитель 1963 года рождения, согласно части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей», – отметила Оксана Вигерич, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

Уважаемые водители, родители! Дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, их жизнь и здоровье зависит от вашей внимательности и дисциплинированности на дороге.

Соблюдайте оптимальный скоростной режим, учитывая погодные и дорожные условия, при совершении маневра убедитесь, что он безопасен. Берегите своих детей, усаживая их в специальные удерживающие устройства.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Оксана Вигерич

Добавить комментарий