26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / С работой кинолога и инспектора ГИБДД познакомили ...
19 апреля 2021, 13:56 0880

С работой кинолога и инспектора ГИБДД познакомили школьников Красноармейского района

В Отдел МВД России по Красноармейскому району приехали учащиеся Шумовской школы.
С работой кинолога и инспектора ГИБДД познакомили школьников Красноармейского района

12+

Для школьников в этот день провели экскурсию по отделу полиции, чтобы рассказать и наглядно показать работу сотрудников, а также провести урок профориентации.

«Экскурсия началась с мемориальной доски, которая была создана по инициативе сотрудников и ветеранов Отдела. Я рассказала о сотрудниках, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Мы чтим память о них», – рассказала Людмила Буркова, председатель Совета ветеранов ОМВД по Красноармейскому району.

А дальше ребята встретились с полицейским-кинологом и его четвероногим коллегой. Старший сержант полиции Дмитрий Малашенко продемонстрировал работу со служебной собакой, выполняя команды, розыск предметов и человека.

Начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Красноармейскому району подполковник внутренней службы Елена Григорьева рассказала школьникам про службу в полиции и про деловые качества, которыми должны обладать сотрудники разных подразделений, о правилах и условиях поступления в образовательные организации МВД России.

Оксана Вигерич, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, отметила: «В этот же день с ребятами пообщался оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Дмитрий Мажитов, который рассказал о применении специальных средств сотрудников полиции, а юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Елена Тутынина рассказала о социальных гарантиях в ОВД. Ребят призвали подумать о выборе будущей профессии и присоединиться к службе в полиции».

Еще одну важную беседу со школьниками провел государственный инспектор безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД капитан полиции Дмитрий Урюпов. Он рассказал об аварийности в Красноармейском районе и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению детей на дороге. Инспектор рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Оксана Вигерич

Добавить комментарий