19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / У школьников в Красноармейском районе формировали ...
15 октября 2021, 11:54 0793

У школьников в Красноармейском районе формировали устойчивую жизненную позицию

Школьникам в Красноармейском районе полиция рассказала о вреде пагубных привычек и правилах личной безопасности.
У школьников в Красноармейском районе формировали устойчивую жизненную позицию

12+

Сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району в рамках акции «Ваш участковый» провели беседу со школьниками. Профилактическое мероприятие проведено в Устьянцевской школе на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних» и «Личная безопасность», как отмечено на странице в социальной сети vk.com/krasnoarmeyka74.

В своей беседе старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних полиции Наталья Маклакова коснулась ответственности за совершение преступлений.

«Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Я настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Еще напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Также с учащимися проведена беседа, направленная на формирование устойчивой жизненной позиции подростков, не допускающей в поведении экстремистских настроений. Для лучшего усвоения темы я пояснила понятия экстремизма и терроризма», – отметила Наталья Маклакова.

Ребята не просто слушают советы взрослых, но у них развиваются и навыки ведения дискуссии, умение делать выводы.

Как отмечает сотрудник полиции, дети с большим вниманием слушали выступление инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: vk.com/krasnoarmeyka74

Добавить комментарий